Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува поможет уроженке республики с переездом из Украины в Россию

Тува поможет уроженке республики с переездом из Украины в Россию
26.05.2017 13:29

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился выделить из резервного фонда правительства РТ разовую материальную помощь уроженке республики Валентине Ондар на переезд из Украины в Россию. Сегодня правительство Тувы приняло решение оказать ей финансовую поддержку и оплатить расходы на дорогу в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщил вице-премьер Тувы Шолбан Хопуя, курирующий в правительстве региона социальные вопросы, Валентина Ондар является гражданкой Российской Федерации и обратилась к властям республики в связи с трудной жизненной ситуацией, в которой она оказалась с двумя несовершеннолетними детьми. По её словам, в Украине она живет по временному разрешению с 2009 года, когда поступила в один из вузов этой страны.

Испытывать серьезные трудности семья начала, когда гражданского мужа Валентины, уроженца Узбекистана, по решению суда депортировали из Украины. В настоящее время она живет пособия по уходу за детьми, месячный размер которых составляет 860 гривен, или 1815 рублей. Родные, живущие в Туве, не в состоянии ей помочь – мать является инвалидом, сестра сама многодетная мать и не работает.

По приезду в Россию Ондар с детьми хотят вернуться в родную Туву. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна