Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве запретят продажу алкоголя в день последнего звонка

В Туве запретят продажу алкоголя в день последнего звонка
15.05.2017 19:29

Праздничный последний звонок, завершающий учебный год в школах, состоится в Туве 24 мая в 11 часов. Сегодня правительство республики утвердило распоряжение, в котором содержатся рекомендации органам местного самоуправления и администрациям школ к порядку проведения праздника.

Несмотря на то, что для остальной Тувы 24 мая останется обычным рабочим днем, на всей территории республики в этот день будет введен запрет на продажу спиртного. До сих пор, напомним, ограничения на торговлю алкоголем распространялись только на праздничные и выходные дни. Кроме того, школьникам не разрешат отмечать свой праздник выездами на природу – в связи с нарастающей угрозой паводков, природных пожаров, а также повышенной клещевой активностью.

По уже сложившейся традиции, муниципалитеты совместно с коллективами учителей и родителями учащихся организуют в день последнего звонка круглосуточное дежурство. Усиленными нарядами полиции встретит школьный праздник и МВД республики. Под особым контролем стражей порядка будут находиться точки продаж алкогольной продукции.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна