Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Неотложные службы в поликлиниках Тувы перешли на усиленный режим работы

Неотложные службы в поликлиниках Тувы  перешли на усиленный режим работы
17.01.2017 17:18

В связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Республики Тыва в три раза Министерством здравоохранения Республики Тыва принято решение о продлении работы неотложных служб взрослых и детских поликлиник с 8.00 до 20.00 в рабочие дни. Вызвать врача на дом можно через регистратуру.

В период пика эпидемиологического сезона основная нагрузка ложится на бригады Скорой медицинской помощи. За 15 дней с начала года в Кызылскую станцию скорой медицинской помощи поступило 4099 тысяч вызовов, в том числе 1741 вызов к детям. По поводу ОРВИ принято и обслужено 1258 вызовов, в том числе 30 беременных женщин. Доля детей с признаками ОРВИ и гриппа составила 77 процентов. В среднем по номеру 03 за указанный период обращалось 270 человек в день, что превышает нормативные расчеты более чем в два раза.

Следует знать, что при поликлиниках функционируют службы неотложной помощи, которые созданы для обслуживания населения на дому. В период высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ служба неотложной помощи Республиканской консультационно-диагностической поликлиники по улице Гагарина в Кызыле работает также до 15 часов в субботу.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна