Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл для меня – Личность особенная

Глава Тувы: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл для меня – Личность особенная
20.11.2016 21:34

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня отмечает свой 70-летний юбилей. Основные торжества проходят в столичном Храме Христа Спасителя. Поздравить предстоятеля приехали главы других православных церквей. Вместе с Кириллом они отслужили большую литургию. Свои поздравления патриарху направил Владимир Путин.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем поздравлении подчеркнул, что для него Патриарх Московский и всея Руси Кирилл – Личность особенная:

“Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл для меня и для многих моих земляков – Личность особенная. Во-первых, в 2011 году за тысячелетнюю историю существования Православия в России впервые в истории Тувы нашу республику посетил главный иерарх Православия – это был именно Он. Во-вторых, в тот день – 31 августа – Патриарх Кирилл прибыл в Туву из Абакана, несмотря уговоры, что якобы его самолет неисправен… Но Его Святейшество заявил, что непременно доберется до нашей республики, чего бы это ему не стоило! Он приехал и освятил наш Воскресенский кафедральный собор, заложил глубочайшую основу для общественного, межконфессионального согласия в Туве, укрепил Веру православных, вселил самые светлые чувства. В день 70-летия глубокоуважаемому Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу от имени многонационального народа Республики Тыва желаю крепкого здоровья и благополучия, мира и крепости сил в благородном служении”. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна