Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владимир Лебедев: Избиратели Тувы проголосовали за сохранение стабильности в республике

Владимир Лебедев: Избиратели Тувы проголосовали за сохранение стабильности в республике
19.09.2016 20:37

Владимир Лебедев, научный руководитель ТувТИКОПР СО РАН, доктор геолого-минералогических наук об итогах выборов, состоявшихся 18 сентября 2016 года:

- Итоги выборов в Туве - победа действующего Главы Тувы Шолбана Кара-оола, победа партии «Единая Россия» свидетельствуют от том, что избиратели проголосовали за сохранение стабильности в республике. Это также говорит о том, что они выразили свое доверие властям республики. И это, надо сказать, не безосновательно.

В период руководства республикой Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом в Туве произошло очень много позитивных изменений. Например, введен в действие Кызыл-Таштыгский ГОК – такого не было с 90-ходов, когда пришли в упадок комбинаты «Тувакобальт», «Туваасбест».

Не смотря на финансово-экономический кризис, затронувший и Россию, Глава Тувы очень настойчиво продвигал и продвигает проект строительства железной дороги «Кызыл-Курагино», которое сыграет в будущем колоссальную роль в развитии Тувы. Более того, поддержка Сергея Кужугетовича Шойгу создают предпосылки не только для первого этапа, но второго, который подразумевает развитие железнодорожного пути в Азиатско-Тихоокеанский регион через Монголию. Речь об этом шла на заседании Шайнхайской организации сотрудничества (ШОС), где и Монголия и Китай выразили свою заинтересованность и даже нашли источники финансирования, осталось подключиться только российской стороне в плане финансов. Это очень важные стратегические решения для развития нашей республики, и считаю, что в следующее пятилетие избранный Глава Тувы сможет очень много сделать для развития транспортной инфраструктуры.

Победа партии «Единая Россия» была вполне ожидаемой. В отличие от оппозиционных партий, таких как «Парнас», «Яблоко», которым чем хуже, тем лучше, «Единая Россия» направляет свою деятельность на реализацию проектов, программ, которые приносят пользу экономике страны, республики, пользу людям. Кроме того, сказывается и авторитет лидера партии Владимира Путина. Голосуя за «Единую Россию», избиратели, прежде всего, поддержали Президента Российской Федерации.

В Государственную Думу избрана и Лариса Шойгу, которая очень много сделала для социального блока республики. Наша команда пополнится еще и молодым политиком Мергеном Ооржаком. Это значит - у нас еще больше надежды на то, что голос Тувы будет услышан
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна