Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на выборах нарушений не зафиксировано - избирком

В Туве на выборах нарушений не зафиксировано - избирком
18.09.2016 20:39

В 20.00 часов по местному времени в Туве завершили свою работу 183 избирательных участка. В единый день голосования в республике выбирали депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва, Главу Республики Тыва и депутатов Хуралов представителей ряда муниципальных образований. По сведениям Избиркома Тувы, нарушений во время голосования не зафиксировано. Рассматриваются отдельные жалобы от представителей политических партий.

Сейчас члены участковых комиссий приступят к процедуре подсчета голосов. Как сообщают в Избиркоме Тувы, вначале будут подсчитаны и погашены неиспользованные бюллетени и открепительные удостоверения. Затем начнется работа со списками избирателей. Потом займутся переносными ящиками. Вскроют их, посчитают бюллетени, сверят с количеством заявлений. Только после этого, будут вскрыты стационарные ящики для голосования. После разделения бюллетеней по видам выбором, начнется подсчет голосов.

Обработанные данные будут передаваться в информационный центр Избирательной комиссии Республики Тыва.

Напомним, что по данным на 18 часов по местному времени, в Туве проголосовали более 67 % избирателей, это более 115 тыс. человек. Лидерами по явке стали Монгун-Тайгинский, Тес-Хемский и Сут-Хольский районы. После подсчета голосов, данные по общей явке будут обновлены.         

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна