Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в 8 часов утра начали свою работу все 183 избирательных участка

В Туве в 8 часов утра начали свою работу все 183 избирательных участка
18.09.2016 10:02

В Туве в 8 часов утра начали свою работу все 183 избирательных участка, из них 32 участка располагаются в столице республики Кызыле. Избирательные участки будут работать до 20.00 часов по местному времени. Найти свой участок можно на сайте Избирательной комиссии РТ - www.tyva.izbirkom.ru. Телефон горячей линии: 8 (39422) 21009.

С 2016 года выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VII созыва проходят по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе выборов. Половина депутатов - 225 человек - избирается по партийным спискам, другая половина - по одномандатным округам. Поэтому сегодня на избирательных участках выдается сразу два бюллетеня по выборам в Госдуму.

Тува входит в число 7 субъектов России, где в единый день голосования выбирают главу региона.

В республике проходит ряд муниципальных выборов. В Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Каа-Хемском, Кызылском, Овюрском, Тес-Хемском и Чаа-Хольском районах сегодня, 18 сентября, выбирают депутатов районных Хуралов представителей.

Избираются и новые созывы Хуралов представителей пгт. Каа-Хем и города Шагонар.

В 64 сельских поселениях Барун-Хемчикского, Кызылского, Каа-Хемского, Овюрского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Тес-Хемского, Тоджинского, Улуг-Хемского, Чаа-Хольского и Эрзинского районов также выбирают депутатов местных Хуралов.    

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна