Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Участники церемонии вручения госнаград делятся впечатлениями от торжественного мероприятия

Участники церемонии вручения госнаград делятся впечатлениями от торжественного мероприятия
13.08.2016 11:12

Юрий Тыхеев, генеральный директор ООО "Туранское", награжден Почетной грамотой Главы Республики Тыва:

- Поздравляю всех с нашими большими праздниками! Самое главное, я счастлив, что нахожусь в этом зале с легендами нашей Тувы. Очень приятно быть здесь, получать Почетную грамоту. Шесть лет назад Шолбан Валерьевич приезжал ко мне в Туран, мы только начинали, тогда мы говорили о том, как все начать. Когда он приехал к нам в хозяйство в прошлый понедельник, мы говорили совсем о другом – как дальше развиваться. Это качественный рывок. Теперь мы думаем над тем, как привлечь молодежь, студентов на работу в деревню. Задел есть. Еще раз с праздником!

Гертруда Ломаева, преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А. Чыргал-оола, удостоена звания "Заслуженный работник культуры Республики Тыва":

- Хочу сказать большое спасибо родному колледжу, директору. Любимые студенты наши почти все здесь (показывает на музыкантов Духового оркестра Правительства РТ). Дорогие товарищи, все кто присутствует в зале, спасибо Вам всем! С наступающими праздниками!

Валентина Ооржак, директор Центра досуга и культуры РТ, удостоена звания "Заслуженный работник культуры Республики Тыва":

- Дорогие друзья! Поздравляю Вас всех с наступающим Днем республики - 95-летием ТНР и праздником животноводов "Наадым"! В старину говорили, если человек будет держаться за свой скот, то ничего ему было не страшно. Я очень рада за то, что сельское хозяйство в республике стало восстанавливаться благодаря губернаторским проектам Главы Тувы. Это очень важные, жизненные проекты, которые поддерживают многие семьи в нашей республике. Благодарю за оценку моего труда Правительство Тувы и Министерство культуры республики. Наша отрасль, культура, в последнее время очень развивается. Проводятся интересные мероприятия, направленные на укрепление и развитие межнациональных отношений. Еще раз с праздниками! Удачи!

Игорь Дулуш, директор Тувинской государственной филармонии, удостоен медали Республики Тыва "За доблестный труд":

- Это очень неожиданно для меня. Благодарен за такую оценку моего труда. Благодарю всех тех, кто помогает мне жить: всех друзей-музыкантов, строителей храма, живых и ушедших, маму, отца, жену Софью и ее родителей и всех родных, коллектив филармонии. Желаю Туве дальнейшего процветания! Этот день навсегда останется в моей памяти. Сегодня с нами здесь великие люди нашей Тувы, которые внесли огромный вклад в ее развитие. Считаю, это знаком для нас - поколения, которое должно достойно продолжать дело предков.

Лидия Ондар, проректор Тувинского государственного университета по международным и региональным связям, удостоена медали Республики Тыва "За доблестный труд":

- Позвольте выразить свою благодарность за высокую оценку моего труда ученому совету университета, Союзу ученых Республики Тыва, которые выдвинули меня на такую высокую правительственную награду. Конечно, награда обязывает ко многому. Я хочу Вас заверить, что и дальнейшем буду прилагать все свои усилия для того, чтобы уровень образования в нашей республике и наука развивались. Хочу поблагодарить Главу республики за поддержку, оказываемую нашему университету. В своей речи премьер говорил о международных проектах. Да, университет действительно выиграл два крупных международных проекта, связанных с подготовкой кадров. Почему университет принял участие в этих проектах? Потому что, Шолбан Валерьевич, выступая всегда перед населением, говорил о подготовке кадров, прежде всего, в сельском хозяйстве. Подготовке новых кадров, которые могут использовать в своей работе новые технологии.

Михаил Норбу, ветеран труда Кызылской студии телевидения, удостоен медали Республики Тыва "За доблестный труд":

- Помните, Олег Газманов пел "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР"? Хочу перефразировать по-другому. Я родился в Тувинской народной республике, сделан я в ТНР. Объясняю, Тува вошла в состав Советского Союза в октябре 1944 года, а я родился в июне 44-го. Получается, когда я родился, я стал гражданином Тувинской народной республики. Эта награда дает мне силы прожить много долгих лет. Наверное, лет 95 буду жить.

Антонина Павлова, заместитель начальника Департамента организационного и документационного обеспечения Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ, кавалер Ордена "Буян-Бадыргы" III степени:

- Разрешите выразить признательность за награждение меня одной из высших наград республики, названной в честь основоположника тувинской государственности. Это оценка моего скромного труда. Я горда, что работаю в вашей команде Шолбан Валерьевич, которая неустанно трудится над решением вопросов по повышению благополучия населения, улучшением инвестиционного, туристского имиджа республики. Безусловно, в этой награде большая доля тех, кто трудится со мной рядом. Я очень благодарна им. В этот знаменательный день, в канун 95-летия основания Тувинской народной республики, разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего процветания и чтобы ваши дела и помыслы всегда соответствовали заключительным словам гимна Республики Тыва:

"Аймак чоннар булези,

Ак-дунма найыралдыг,

Депжилгеже чуткулдуг

Демниг чурттуг тыва мен".     

ФОТОРЕПОРТАЖ

Шолбан Кара-оол в честь Дня республики вручил выдающимся землякам государственные награды

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна