Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министров в Туве обязали выстраивать активное взаимодействие с общественностью

Министров в Туве обязали выстраивать активное взаимодействие с общественностью
19.07.2016 17:11

Глава Тувы Шолбан Кара-оол убежден, что правительству нужно шире использовать инициативы снизу, где генерируются жизнеспособные и нужные для развития республики идеи и проекты. «Недавно состоялся большой форум муниципальных образований, который поддержал идею общественности создать в республике народное движение «Вперед, родная Тува».

Каждый министр должен поддержать такие инициативы. Необходимо создать всю вертикаль – от общественных приемных в районах до аналитических служб в ведомствах, своего рода «горячую линию», которая будет принимать, обрабатывать и доводить предложения людей до правительства, чтобы оно, в свою очередь, помогало превращать их в проекты, подкрепленные расчетами, научным сопровождением, материальными и финансовыми ресурсами.

Почему для налаживания такой связи с народом, с предпринимателями не задействованы как надо официальные сайты министерств? За каждым из интернет-ресурсов должен быть закреплен отдельный специалист, который будет ежедневно и ежечасно наполнять их необходимой информацией, обеспечивать обратную связь с теми, кто обращается. Министр лично будет отвечать за выстраивание такого взаимодействия с общественностью. Открытость и связь с людьми должны стать главным критерием в оценке работы любого руководителя», - заявил Шолбан Кара-оол.

«Если кто-то из министров думает, что его совещания важнее проблем конкретных людей, он глубоко заблуждается и, скорее всего, занимает чужое место. Чиновники на то и поставлены, чтобы служить конкретным людям с их повседневными заботами. Это не дежурная риторика, а установка каждому, кто состоит на государственной и муниципальной службе в Туве», - подчеркнул Глава республики Шолбан Кара-оол.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна