Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В адрес Главы Тувы Шолбана Кара-оола поступают поздравления с Днем рождения

В адрес Главы Тувы Шолбана Кара-оола поступают поздравления с Днем рождения
18.07.2016 12:36

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня, 18 июля, принимает поздравления в связи с юбилеем – сегодня ему исполнилось 50 лет. Напомним, что он пришел в политику, когда в 1998 году впервые был избран депутатом Верховного Хурала (парламента) Тувы и в 32 года стал его спикером. В 2007 году по представлению Президента России Владимира Путина был утвержден парламентом республики на должность председателя правительства региона. В 2012 году вновь был избран главой государства в качестве кандидатуры на этот же пост и получил одобрение Верховного Хурала Тувы на второй срок.

В юбилейный для Шолбана Кара-оола год Президент России Владимир Путин поддержал его решение идти на досрочные выборы Главы Тувы, отметив, что республика под его руководством добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии. Федеральные и региональные политики, поздравляя Главу Тувы с юбилеем, особо подчеркивают заслуги Шолбана Кара-оола в сохранении межнационального согласия и политической стабильности в регионе. В 2015 году за вклад в решение этих задач Шолбан Кара-оол был награжден Президентом РФ медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

medvedev-poyasni-pri-kakvi-usloviya-asad-e-gotov-da-se-ottegli-video-14-02-2016-09-40-22.jpg


"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите мои поздравления с 50-летним юбилеем! Вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди коллег, которые ценят ваши усилия, направленные на дальнейшее развитие Республики Тыва. Земляки поддерживают многие ваши инициативы и губернаторские проекты. Их цель - укрепить экономический потенциал региона, улучшить социальное и медицинское обслуживание ветеранов и инвалидов, обеспечить молодые семьи доступным и комфортным жильем. Уверен, что вы и впредь будете делать все от вас зависящее, чтобы люди в Тыве жили лучше. Желаю Вам здоровья и удачи! Председатель Правительства Российской Федерации, Дмитрий Медведев".

4284302.jpg

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите мои искренние поздравления с 50-летием! Ваша жизнь - яркий пример целеустремленности, работоспособности и ответственного отношения к порученному делу. Уроженец Тывы - вы прошли большой путь профессионального становления. Ваши личные и деловые качества, знания и опыт разносторонней деятельности снискали вам высокий авторитет не только в республике, но и во всей стране. Уверен, вы и впредь будете делать все от вас зависящее для эффективного решения поставленных перед вами задач. Желаю Вам доброго здоровья, благополучия и успехов в реализации намеченных планов! Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкин".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, дальнейших успехов в вашей деятельности по реализации ключевых задач развития Республики Тыва и реализации всех намеченных планов! Всего самого доброго Вам и Вашим близким! С уважением, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л. В. Кузнецов".

-dat-pic-foto-o-7451_1387261913.jpg

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите искренние поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего юбилея - 50-летия со дня рождения. Вы посвящаете свою жизнь добросовестному служению во имя процветания России и благополучия ее граждан. Достойно возглавляя уникальную Республику Тыва, богатую своей неповторимой красотой, огромным природно-ресурсным потенциалом, многовековой историей и культурой, вы реализуете эффективную социально-экономическую политику. Благодаря вашему профессионализму, основательному подходу к решению задач и дальновидности, регион в современных экономических условиях идет по пути качественных преобразований. 

in_article_9bcf28faa2.jpg

С каждым годом все более активно ведется большая работа по привлечению инвестиций в экономику, создаются новые современные производства и высокотехнологичные рабочие места. Под вашим чутким руководством реализуются долгосрочные планы развития региона, интересные социальные проекты, направленные на повышение уровня жизни граждан и создание лучших условий для молодых семей. Вы уделяете большое внимание вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В регионе эффективно организована работа Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Уверен, что и в дальнейшем мы будем плодотворно сотрудничать в сфере безопасности жизнедеятельности населения. От всей души желаем вам, вашим родным и близким неиссякаемого запаса жизненных сил, хорошего настроения и бодрости духа. Пусть лучшие качества профессионала своего дела всегда остаются залогом вашего успеха на пути к новым достижениям. С уважением, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. А. Пучков".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите искренние поздравления с Юбилеем - 50-летием со дня вашего рождения. Ваш высокий профессионализм, ответственность за порученное дело, большой практический, жизненный опыт и организаторские способности в сочетании с доброжелательным и чутким отношением к людям, вниманием к их нуждам снискали вам заслуженный авторитет и глубокое уважение. Желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе! С уважением, начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии В. Герасимов".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Искренне поздравляю Вас со знаменательным юбилеем - 50-летием со дня вашего рождения. Ваша плодотворная общественно-политическая деятельность, стремление отдавать все свои силы и знания на благо родной республики, самоотверженность и принципиальность достойны самого глубокого уважения. Позвольте пожелать вам неизменных успехов во всех делах и начинаниях. Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! С уважением, заместитель министра обороны РФ - руководитель Аппарата Министерства обороны РФ, генерал-полковник Ю. Садовенко".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите искренние поздравления в день юбилея! желаю Вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо России, крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи! С уважением, помощник Президента Российской Федерации - начальник Контрольного управления Президента РФ К. Чуйченко".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите самые теплые и искренние поздравления с юбилеем. Вы принадлежите к категории людей, сохранивших удивительную молодость души и не потерявших с течением времени восприимчивости к новому. Людей, всегда настроенных на максимальный результат. Ваш опыт, высокие деловые и человеческие качества способствуют оперативному и простому решению сложных вопросов. Убежден, что ваша энергия, оптимизм и сила духа и в дальнейшем будут способствовать реализации намеченных целей. От всей души желаю вам, Шолбан Валерьевич, успехов в вашей сложной и ответственной работе. Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия! Управляющий делами Президента Российской Федерации А. С. Колпаков".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Примите пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, бодрости духа и оптимизма. Пусть удача сопутствует Вам во всем и всегда. Новых Вам успехов и свершений во имя процветания и могущества нашей страны. Мира и добра Вам, Вашим близким и родным! Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания РФ А. Муравьев".

32040_f899a320ba2a0a2c1cbdd0e9e207dd5d.jpg"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите самые сердечные и искренние поздравления с Юбилеем. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах, энергии и воли в достижении намеченных целей. Пусть удача сопутствует всем вашим начинаниям, счастья и благополучия, добра и мира Вам и Вашим близким! С наилучшими пожеланиями, депутат Государственной Думы ФС РФ, народный артист СССР, Герой Труда России И. Д. Кобзон".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам успехов в работе, которая требует профессионализма и компетентности, умения видеть перспективу и ежедневного решения вопросов социальной сферы и экономики. 

zyuganov.jpg

Пусть ваши знания помогут вам успешно воплотить все планы, направленные на развитие Республики Тыва. Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким! С уважением, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ, председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем - 50-летием со дня рождения! Уверен, что ваши силы, знания, огромный практический опыт профессиональной деятельности всегда будут нужны и востребованы! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений, успехов в ответственной работе на благо России и Республики Тыва! Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В. С. Макаров".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите мои искренние поздравления с юбилеем! От всей души желаю вам счастья и семейного благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения для преодоления любых препятствий, успехов во всех начинаниях! Пусть в жизни будет как можно больше радостных моментов с близкими и дорогими Вам людьми! С уважением, директор Фонда развития промышленности А. Г. Комиссаров".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с юбилеем и желаю Вам успехов в вашей многогранной государственной деятельности во имя поступательного социально-экономического развития Республики Тыва, повышения уровня благосостояния народа и укрепления могущества России. Примите мои пожелания Вам крепкого здоровья на долгие годы, осуществления намеченных планов, счастья и благополучия Вам и Вашим близким. С уважением, председатель Совета директоров ООО "Тим групп", В. Г. Артюхов".

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с юбилеем! За годы плодотворной работы во главе Республики Тыва Вы укрепили свой авторитет энергичного руководителя, способного принимать ответственные решения и системно воплощать их в жизнь. Результаты вашей деятельности высоко оценивает и руководство страны, и жители Тывы, что, уверен, помогает вам и в каждодневной кропотливой работе, и в реализации стратегических, экономически и социально значимых для республики проектов. Пусть накопленный опыт, широкие знания, стремление сделать жизнь своего народа благополучнее будут залогом вашей дальнейшей активной деятельности, и всем начинаниям сопутствует поддержка жителей Тывы. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, достижениях всех намеченных целей в работе и в жизни. Президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов".      

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна