Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол рассказал призывникам о правилах поведения в армии и порекомендовал беречь ноги

Шолбан Кара-оол рассказал призывникам о правилах поведения в армии и порекомендовал беречь ноги
22.06.2016 17:13

Группа призывников из Тувы сегодня отправилась служить в Челябинскую область, Читу, Хабаровскую область. Перед отъездом из Кызыла они приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Здесь они встретились с главой региона Шолбаном Кара-оолом, из уст которого услышали много полезных советов и слова напутствия.

Шолбан Кара-оол выразил уверенность, что призывники из Тувы будут образцовыми солдатами.

«При министре обороны России Сергее Кужугетовиче Шойгу вы должны гордиться службой в армии, - обратился к парням Шолбан Кара-оол. – Но одновременно это еще большая ответственность. Один год в армии пролетит быстро, и я уверен ярко. 

Я служил два года. В моей жизни служба в армии оставила яркий след. Мужской коллектив делал нас сплоченными. В мужском коллективе все на виду – и слабые и сильные стороны человека. 

Поэтому, держитесь именно так, чтобы вас уважали. Не показывайте свою слабину. Отслужите красиво. Воинское мастерство у тувинцев в крови. Если вдруг драка, никогда не хватайтесь за ножи. 

Это искалечит вам судьбу. За нож берется только трус. Если надо защищаться, то лучше кулаками. Не допускайте, чтобы вас унижали, но и не провоцируйте конфликты, не участвуйте в них.

 Сейчас дисциплина в армии очень жесткая и контролируемая. Нарушение дисциплины повлечет наказание. Если успешно отслужите, карьера у вас сложится хорошо. Думайте об этом. 

Помните о министре Сергее Кужугетовиче. Я надеюсь на вас, ребята! Самое главное – берегите свои ноги. Не надевайте большие или малые сапоги, не носите мокрые носки. 

В ногах – физическая сила. Говорите своим командирами, если что-то не так. Желаю вам успехов, ребята»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна