Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Под благовидным видом русскоязычных граждан Тувы группа из нескольких лиц вносит раздор в обществе – Владимир Хайманов

15.05.2016 23:09
Хайманов Владимир, заместитель министра по делам юстиции: «Я родился в Кызыле и ни разу не было мысли уехать из Тувы, здесь моя мама, мои родственники. В детстве было много друзей, я никогда не делил их на национальности, жили дружно, всегда поддерживали друг друга. Высшее образование тоже получал здесь в Туве. В Кызыле с каждым годом все чаще можно встретить на у лице интернациональные семьи. Это - один из показателей спокойного сосуществования разных народов.
Под благовидным видом русскоязычных граждан Тувы группа из нескольких лиц по большому счету вносит раздор в обществе, играя на этнических чувствах людей, что никогда не было приемлемым, как в советское время, так и в период новой России. Ни в одном из средств массовой информации не было отмечено каких-либо значимых или планируемых мероприятий данной организации, что ставит под сомнение их цели и задачи. Говоря о законности тех или иных выборных процессов, мы можем опираться только на законные способы защиты, как суд. Голословно утверждать о нарушениях выборного законодательства неуместно. Процедуры выборов становятся более открытыми, привлекаются разные структуры, в том числе общественные наблюдатели. Выборные процессы в Республике Тыва проходят без инцидентов, которые повлекли бы за собой признание их недействительными».
Обращение Союза русскоязычных граждан Тувы к Президенту РФ об ущемлении их прав вызвало неоднозначные отклики среди русскоязычных жителей республики. Оно было подписано всего пятью лицами, один из которых давно не проживает в регионе - С. Барыбин, другой практически всю жизнь имел высокий статус и прочие привилегии в парламенте - В. Молин. Одна из учительниц по русскому языку З.Дехтяр никогда не поднимала проблемы русскоязычного населения открыто, чтобы решать их итд.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна