Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве к борьбе с незаконным оборотом алкоголя подключили Интернет

В Туве к борьбе с незаконным оборотом алкоголя подключили Интернет
21.03.2016 17:52

Жители Тувы могут сообщить в компетентные органы о фактах подпольной торговли алкоголем не только по «горячему» номеру 2-12-94, но и портале «Open Tuva». Эти сообщения предоставляют право заинтересованным ведомствам на внеплановую проверку данных торговых точек. Проект «Трезвая Тува» действует на Портале открытых данных по адресу http://www.opentuva.ru/tt.

Как сообщили в Мининформсвязи, осуществляющем своих предприятия техническую поддержку проекта, его основной задачей является консолидация усилий общества и органов государственной власти Тувы для создания системы, направленной на защиту граждан от нелегальной реализации спиртосодержащей продукции и защиты несовершеннолетних детей от неё. На данном ресурсе можно направить электронное обращение в органы власти республики с указанием адресов нелегальной реализации алкоголя и его суррогатов. Также есть возможность по имеющимся данным - например, по адресу кафе или по названию магазина - проверить сроки действия лицензий на право розничной реализации алкогольной продукции. Составление одного обращения занимает не более минуты.

Направленное обращение размещается на http://www.opentuva.ru/tt и становится доступным для рассмотрения всеми пользователям. Ему присваивается статус «в работе», что означает, что органы власти рассматривают обращение и в установленный период должны принять все меры по решению всех вопросов. Проектом можно воспользоваться не только через домашний компьютер, но и с помощью мобильных устройств.

Сегодня на портале зарегистрировано уже более 40 сообщений жителей республики о местах незаконной продажи алкоголя.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна