Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поручил вице-премьеру соцблока и министру образования наладить прямой диалог с учительским сообществом

Глава Тувы поручил вице-премьеру соцблока и министру образования наладить прямой диалог с учительским сообществом
15.03.2016 17:21

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу перед вице-премьером Органой Натсак, курирующей в правительстве социальные вопросы, а также перед министром образования и науки Татьяной Санчаа наладить прямой диалог с учительским сообществом республики.

Такое поручение было дано по итогам расширенного заседания рабочих групп «Образование и культура как основы национальной идентичности» и «Общество и власть: прямой диалог» на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

фотография1.PNG


В региональное отделение ОНФ поступил ряд обращений, в которых указывается, что на территории Кызыла не исполняются нормативно-правовые акты республиканского уровня касательно заработных плат муниципальных работников и стимулирующих выплат за качество обучения и воспитания в образовательных учреждениях города. «Мы хотим услышать, что делается для устранения этих пробелов мэрией Кызыла и найти выход из сложившейся ситуации», - заявили педагоги.

Также был поднят вопрос о начислениях выплат стимулирующего характера работникам образовательных учреждений за качество обучения и воспитания. «Мэрия Кызыла не разработала положение о порядке начисления стимулирующих выплат, в результате чего руководители образовательных учреждений не могут поощрить своих работников за качественно выполненную работу», - говорится в сообщении ОНФ.

фотография3.PNG


Присутствовавшие на заседании представители образовательных учреждений Кызыла заявили, что отсутствие данных стимулирующих выплат отразилось на их заработных платах: доходы снизились у руководства, квалифицированных педагогических работников и обслуживающего персонала.

Педагоги Кызыла  отметили, что ожидают по итогам заседания на площадке ОНФ конкретных ответов на вопросы, которые остаются открытыми уже несколько месяцев.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, ознакомившись через средства массовой информации с итогами обсуждений, поручил вице-премьеру О.Д. Натсак и министру Т.О. Санчаа: «Проводить внятную разъяснительную работу среди учителей республики по всем вопросам, которые их тревожат. Выходить к людям». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна