Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана

В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана
15.02.2016 16:17

В Туве почтили память героев-афганцев. Торжественный митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся на площади Победы в столице республики Кызыле. 

В почетном карауле у Мемориала Победы и обелиска воинам, павшим на земле Афганистана, стояли воспитанники республиканского Кадетского корпуса и члены военно-патриотического клуба школы № 12 г. Кызыла, носящей имя воинов-интернационалистов. В митинге приняли участие члены региональных отделений «Боевого братства» и Российского Союза ветеранов Афганистана, родные и близкие погибших, члены правительства, депутаты, представители политически партий, мэрии Кызыла и городского Хурала, общественные деятели, ветераны, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, студенты и школьники.

DSC_5544.jpg


Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил почтить светлую память всех жителей республики, отдавших свои жизни во имя Родины, минутой молчания.

«День памяти воинов-интернационалистов для нас особенный день. Горечь утраты тех ребят, которые остались там. Их жизни прервались не случайно, они сражались за свою Родину, свою Отчизну. 

И память о воинах должна быть с нами до конца жизни. Более 460 уроженцев Тувы сражались в Афганистане, 12 человек не вернулись с поля боя. Многие из вернувшихся не прижились в обычной жизни. Рад, что их смогло сплотить и помогает «Боевое братство». Никто кроме нас не продолжит память о ребятах, которые погибли. 

DSC_5722.jpg


Никто кроме нас не поддержит родителя, который остался без кормильца, без опоры. Никто кроме нас не поднимет нашу Туву, если мы трезвым взглядом не будем смотреть на сегодняшний день. 

Я горжусь вами, ребята, за особый трезвый взгляд на жизнь. Война вас не сломала, а сделала еще сильнее. С днем афганца, Шурави!», - произнес Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Митинг завершился церемонией возложения гирлянд и цветов к подножию памятника воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, и памятника воинам-интернационалистам, сложившим головы в Афганистане. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна