Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю
10.02.2016 09:34

Президент РФ Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю, сообщает пресс-служба Кремля.

«Сердечно поздравляю вас с наступлением Нового года по лунному календарю.

Этот светлый праздник символизирует обновление человека и природы, наполняет сердца людей верой, добрыми надеждами, стремлением к гармонии и чистоте помыслов.

Сегодня перед российскими буддистами открыты широкие возможности для возрождения и развития религиозных, духовных, нравственных традиций многих поколений предков, их самобытных укладов и культур. Буддийские организации проводят большую, многогранную просветительскую, образовательную, благотворительную работу, заботятся об укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения, вносят весомый вклад в сохранение мира, согласия и взаимопонимания в обществе, в развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

Пусть Новый год принесет в ваши дома достаток и благополучие, будет счастливым для вас и ваших близких. Успехов вам, здоровья и процветания», – в частности, говорится в телеграмме главы государства.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна