Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сегодня верующие Тувы отпразднуют Крещение Господне – один из главных праздников православных

Сегодня верующие Тувы отпразднуют Крещение Господне – один из главных праздников православных
18.01.2016 18:22

 Для удобства горожан в день Крещения будет организован автобусный рейс от Кызылской ТЭЦ до места омовения – Вавилинского затона, где сейчас завершаются подготовительные работы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Кызыла.

Кызылчане могут доехать до места купания на комфортабельных автобусах «Ford». Стоимость проезда 15 рублей. Движение начнется с 23 часов 18 января. Первый автобус будет двигаться от остановки «Кызылская ТЭЦ» до магазина «Пятак» на улице Предмостной на правом берегу. Там пассажиры сделают пересадку уже на другой автобус, который и довезет горожан до места купания на Вавилинском затоне. Таким образом, эти два автобуса будут курсировать каждые 30-40 минут до 16 часов 19 января. Также в этот день, по договоренности с мэрией, городские маршрутные такси продолжат работать до 23 часов вечера.

Для автолюбителей, желающих посетить место омовения, вдоль всей дороги, начиная с развилки в сторону села Кара-Хаак на правом берегу, расставлены информационные дорожные указатели с надписью «Купель».

Традиционно вблизи проруби выставлены палатки с обогревом, лавками и вешалками, где купающиеся смогут согреться также горячим чаем, который организует МУП «Школьник». Безопасность во время купания обеспечат территориальные органы МЧС, МВД и бригада скорой помощи.

Специалисты отдела ГО и ЧС и ЕДДС мэрии Кызыла напоминают: процедуру погружения в прорубь необходимо проходить в специально отведенных для омовения местах, в присутствии спасателей и медиков, при этом не рекомендуется находиться в воде дольше двух минут.

Мэрия Кызыла призывает горожан не принимать горячительных напитков во время купания, соблюдать порядок и проявлять взаимоуважение ко всем участникам обряда.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна