Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Людмила Балзанай: Год народных традиций и Год тувинского гостеприимства –важны для возрождения духа народа Тувы

Людмила Балзанай: Год народных традиций и Год тувинского гостеприимства –важны для возрождения духа народа Тувы
05.01.2016 22:19

Итоги 2015 года в лицах.

Людмила Балзанай, пенсионер, с. Бай-Хаак:

- Как и все россияне, я переживаю за свою страну, которая оказалась под действием санкций. Но наша страна по-прежнему остается стабильной и хочется верить, что так оно и будет в 2016 году.

В нашей родной Туве в последние годы происходят позитивные изменения - путь понемногу, но они уже заметны глазу. Совсем без проблем, конечно, не бывает никогда. Сложностей в современном мире хватает, но многое зависит от самого человека, от его стремления сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше, интереснее, красивее.

В нашей республике уходящий год был провозглашен Годом народных традиций, 2016 год объявлен Годом тувинского гостеприимства. Эти решения очень верные и, на мой взгляд, исключительно важны для возрождения духа народа Тувы, для будущих поколений. Ведь вперед может идти только человек, сердце которого крепкими нитями привязано к родным истокам.

Для моей семьи 2015 год стал примечателен тем, что два моих ребенка успешно окончили вуз. Дочь, "краснодипломница", вернулась в родную Бай-Хаакскую школу и стала учителем химии. Уже сейчас я слышу о ней положительные отзывы - уверена, что она обязательно станет замечательным педагогом, настоящим старшим другом для своих учеников. На работу по своей специальности устроился и сын - в социальную службу. Знаю, что он, несмотря на сложность и ответственность своей работы, принесет пользу самым нуждающимся в заботе и защите людям.

Вернувшись домой, мои дети уже планируют посадить весной огород, завести кур, купить поросят. Ведь это не только поддержка и подспорье в хозяйстве, но и труд, возвращение к земле.

Уходящий год наша семья, наши родные пережили без потерь. Мы живы, здоровы и вместе - это главное. Любовь, дружба, взаимоуважение, взаимовыручка - вот то, что нас объединяет и поддерживает. Будем надеяться, что и следующий год даст нам силы все преодолеть и идти дальше. Этого же я желаю и всем жителям Тувы. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна