Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Первенцами 2016-го года стали двойняшки семьи Араптан

Первенцами 2016-го года стали двойняшки семьи Араптан
03.01.2016 18:06

 26-летняя Жанна Араптан через 20 минут после боя курантов родила двух девочек. От Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола семье передали подарки, поздравили с Новым годом и рождением малышей. «Первые двойняшки нового 2016 года! Здоровенькие девочки по 2 кг. 700 и 2 кг. 900 гр. Молодая мама 26-летняя Жанна и наши врачи-акушеры - большие молодцы! – поделился премьер на своей странице ВКОНТАКТЕ. – Родители малышек работают в налоговой службе и УФСИН. Дома еще ждет старший 2-летний брат! Вот такая дружная семья. Одной малышке мама уже дала имя Оргаадай, вторую – назовет папа».

Девочки родились на свет в Перинатальном центре, строительство которого было завершено благодаря поддержке Правительства России и лично вице-премьера Ольги Голодец. В первые дни декабря здание центра было украшено праздничной новогодней иллюминацией, чтобы создать хорошее настроение для пап и мам.

Напомним, что в Туве уровень рождаемости в более чем в два раза превышает среднероссийский. Поэтому задача по наращиванию сети дошкольных учреждений сохраняется и на этот год.

 vk.com/karaool, tuvaonline.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна