Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Водоколонку в одном из частных секторов Кызыла отремонтировали после вмешательства главы региона

Водоколонку в одном из частных секторов Кызыла отремонтировали после вмешательства главы региона
23.11.2015 20:05

В понедельник глава республики Шолбан Кара-оол по пути на работу заехал ну улицу Мира, чтобы проверить отремонтирована ли водоколонка, которой пользуются жители частного сектора. Напомним, о неисправности колодца пожаловалась кызылчанка Айна Кок-Кыс на личном приеме главы региона, состоявшемся 12 ноября. Она пожаловалась, что почти 70 семей, проживающие по улицам Мира и Складская, оказались заложниками сложной ситуации. Там с июля не работала водоколонка. Ремонт длился бесконечно, в результате чего появилась проблема с нормальным водоснабжением, нависла антисанитарная угроза.

Дошло до того, что местные жители подсоединили шланг к люку и начали брать оттуда воду.

Шолбан Кара-оол заверил, что проблема будет решена и исполнение этого требования мэрией Кызыла он проверит лично через неделю с выездом на объект.

Сегодня утром глава республики, не предупредив, приехал на место убедился, что водоколонка исправна. Но дополнительно он поставил задачу перед мэром Кызыла возвести ограждение вокруг колодца.

В последнее время участились случаи, когда люди идут с проблемами к главе региона, решением которых обязаны заниматься муниципальные власти.

В понедельник на аппаратном совещании Шолбан Кара-оол потребовал от всех руководителей районов и городов воспринимать проблемы своих жителей. Особенно проверять сообщения об отоплении, электричестве, неполадках ЖКХ.

Исполнение еще одного поручения по итогам личного приема граждан, которое глава республики пообещал проверить лично, касается пассажирских перевозок. Оно было дано мэру Кызыла Владиславу Ховалыгу и председателю администрации Кызылского района Валентину Ендану.

Молодая сотрудница нового детского сада «Звездочка» в поселке Каа-Хем Ольга Биче-оол обратила внимание на то, что в поселок Каа-Хем непосредственно по улице Шахтерская ездит очень мало пассажирских автобусов и маршруток.

Жители, особенно маленькие дети поселка, нуждаются в дополнительном общественном транспорте. Взрослые опаздывают на работу, дети замерзают зимой на остановках в долгом ожидании маршруток.

Просьба заключалась в том, чтобы в этом направлении увеличилось количество пассажирского транспорта, а на остановках появились бы таблички с графиком работы маршруток и автобусов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна