Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве к 18 часам на муниципальных выборах проголосовало более 50 процентов избирателей

В Туве к 18 часам на муниципальных выборах проголосовало более 50 процентов избирателей
14.09.2015 04:02

13 сентября в Туве проходят местные выборы – в хуралы представителей 8 муниципальных районов, в представительные органы города Ак-Довурак по 17 одномандатным избирательным округам, также – в представительные органы Чадана, а также дополнительные выборы в Хурал представителей Кызыла по 4 одномандатным округам.

Выборы хуралов представителей проходят в Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандинском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чеди-Хольском и Эрзинском районах.

Также в 53 селах – кроме названных районов, еще и в Овюрском, Монгун-Тайгинском и Чаа-Хольском – проходят выборы представительных органов сельских поселений.

Кандидаты выдвинуты партиями: «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР, «Патриоты России», «Коммунисты России».

«Единая Россия» выдвинула своих кандидатов на все 695 мандатов, «Патриоты России» – по 60 округам, КПРФ выдвинула своих кандидатов по 32 одномандатным округам, ЛДПР – по 10, и «Коммунисты России» - по 3 округам.

Зарегистрировано 370 самовыдвиженцев. Избирательные участки закроются в 22 часа по местному времени.

По данным на 18 часов явка избирателей на участки составила 50,89 процентов, то есть проголосовало 44 617 избирателей из 87 676.

Высокая активность наблюдается в городе Ак-Довураке, где к шести часам вечера проголосовало почти 56 процентов избирателей, в Бай-Тайгинском районе в голосовании приняло участие более 70 процентов избирателей, в Овюрском районе – 72 процента.

Данные о ходе голосования в разрезе районов республики на официальном сайте избирательной комиссии 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна