Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По Туве можно путешествовать с помощью мобильного путеводителя «TopTripTip – Россия»

По Туве можно путешествовать с помощью  мобильного путеводителя «TopTripTip – Россия»
08.07.2015 14:13

Информация о достопримечательностях Тувы появилась в популярном мобильном приложении для пользователей смартфонов на базе Android – российской версии виртуального путеводителя TopTripTip. На сегодняшний момент в TopTripTip представлены 52 региона, включая Туву, и более шести тысяч туристических объектов, событий и маршрутов. В частности, на тувинской странице рассказывается о 47 наиболее известных достопримечательностях и 3 крупных мероприятиях, планируемых в республике в 2015 году. 

Как сообщают создатели проекта, его цель - объединить российские туристские ресурсы в едином цифровом продукте, повысить безопасность путешественников, а также предоставить информацию о туристском потенциале регионов России. Эта информация доступна на русском и английском языках, что обеспечило большую популярность. На сегодня приложение скачали более чем 150 тысяч пользователей.

Функциональные возможности мобильного TopTripTip достаточно широки. Среди имеющихся опций - возможность работать с приложением и картой в режиме Offline, без подключения к Интернету, полная информация о достопримечательностях, карта и описание маршрутов, календарь знаковых событий, аудиоэкскурсии, фотогалереи, сервис рекомендаций, планирование путешествия. Вся эта база постоянно обновляется. 

Часть путеводителя по Туве подготовлена совместно с Департаментом по туризму Тувы. Как сообщили его специалисты, в перспективе предполагается разместить в приложении исчерпывающую информацию о республике и её уникальном туристическом потенциале, который будет интересен не только для любителей странствий, но и инвесторов. Работа по наполнению мобильного приложения будет продолжена, отметили в департаменте.

На федеральном уровне проект реализован в рамках серии бесплатных мобильных путеводителей «TopTripTip – путешествие по России» при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ, Национальной ассоциацией информационно-туристических организаций и Российского Союза Туриндустрии.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна