Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы дал указание взять на контроль социальные учреждения в районах с задымленностью от лесных пожаров

Глава Тувы дал указание  взять на контроль социальные учреждения  в районах с задымленностью от лесных пожаров
03.07.2015 10:05

В ряде населенных пунктов Тувы, в том числе в столице наблюдается загрязненность воздуха дымом от лесных пожаров. По данным Тувинского центра по гидрометеорологии, превышений предельно допустимых норм не выявлено. Тем не менее, Глава Тувы Шолбан Кара-оол дал указание руководству Министерства труда и социальной политики, Министерству здравоохранения взять на особый контроль социальные учреждения с лежачими инвалидами и больными с заболеваниями органов дыхания. Он отметил, что в случае необходимости нужно организовать эвакуацию людей из социальных учреждений, расположенных в зоне существенного задымления воздуха.

По словам министра труда и соцполитики Людмилы Тас-оол, в четверг вечером 14 из 23 детей были эвакуированы из Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната в райцентр - село Сарыг-Сеп.

«Воздух в Каа-Хемском районе вчера был сильно задымлен. Сегодня утром ситуация немного улучшилась, - сообщила Людмила Тас-оол. - Состояние детей в психоневрологическом интернате мы будем отслеживать, так как среди них есть ребята с серьезными диагнозами. В случае необходимости дети будут перевезены в город».

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола члены правительства республики отправились в районы республики, где наиболее сложная обстановка с лесными пожарами. 

Напомним, серьезное осложнение лесопожарной обстановки произошло в результате аномальной жары, наступившей в Туве с первых дней июля. Температура воздуха превысила 40 градусов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна