Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол: «Награда за межнациональное согласие – это общее достояние моих земляков»

Шолбан Кара-оол: «Награда за межнациональное согласие – это общее достояние моих земляков»
09.04.2015 12:16

В адрес Главы Тувы поступили телеграммы с поздравлениями в связи с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственная награда была присвоена Шолбану Кара-оолу, напомним, указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе. Среди поздравивших – руководители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и российские сенаторы, коллеги Шолбана Кара-оола по губернаторскому корпусу, главы законодательных собраний регионов и другие официальные лица.

«Ваша системная, целеустремленная работа, успехи в решении актуальных задач социально-экономического развития республики заслуженно отмечены российским государством. Разделяю с вами радость этого события и искренне желаю новых достижений, энергии и оптимизма для дальнейшей плодотворной деятельности на благо земляков и родной республики», - говорится, в частности, в поздравлении временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Эта награда – заслуженная оценка вашей профессиональной деятельности, деловых и организаторских способностей, трудолюбия и ответственного отношения к выполнению служебного долга», - пишет зампредседателя комитета Госдумы по регламенту и организации работы ГД Надежда Герасимова. Председатель Алтайского краевого законодательного собрания Иван Лоор вместе с поздравлениями Главе республики выразил уверенность, что профессионализм и энергия Шолбана Кара-оола будут еще долго служить развитию Тувы.

Кроме того, многие из коллег поздравили Главу Тувы по телефону. Отвечая на поздравления, Шолбан Кара-оол отметил, что эта награда является для него самой дорогой и ценной из всех, которые есть. «За 8 лет Тува почти в 5 раз увеличила свою экономику. Такой подъем был бы немыслим, если бы общество не преодолело разлад. Мы на собственном опыте убедились, что только в согласии и мире, только вместе можно созидать и строить. Поэтому моя награда – это признание стремления и усилий всей многонациональной Тувы к консолидации», - считает он. 

Материалы по теме: 

Владимир Путин высоко оценил вклад Шолбана Кара-оола в укрепление межнационального мира и согласия в обществе

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна