Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол навестил с поздравлениями экс-руководителя республики Шериг-оола Ооржака

Глава Тувы Шолбан Кара-оол навестил с поздравлениями экс-руководителя республики Шериг-оола Ооржака
20.02.2015 14:59

19 февраля в день празднования Шагаа Глава Тувы Шолбан Кара-оол навестил с поздравлениями и благопожеланиями экс-руководителя Республики Тыва Шериг-оола Дизижиковича Ооржака. Он преподнес ему новогодний подарок, а также вручил памятную юбилейную медаль в ознаменование 100-летия единения России и Тувы и основания г. Кызыла. Во время встречи в теплой обстановке поговорили о личных достижениях, а такжеDSC_0705.jpg затронули вопросы развития республики. В светлый праздник Шолбан Кара-оол пожелал Шериг-оолу Дизижиковичу и всей его большой семье творческих успехов, здоровья, семейного благополучия. Напомним, за многолетнюю добросовестную работу и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона Шериг-оол Ооржак Указом Главы Тувы Ш.В.Кара-оола был награжден высшей наградой - Орденом Республики Тыва. В его активе также многочисленные федеральные награды: Орден Дружбы (1997), Орден Почета (2002), Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2007).

Также в дни празднования Шагаа Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил бывшего первого секретаря обкома КПСС, видного общественного, политического деятеля Тувы Григория Чоодуевича Ширшина.

Особые поздравления и благопожелания Шолбан Кара-оол адресовал старейшине, государственному деятелю Шыырап Монгуш Какыйлаевичу.  

По доброй традиции поздравительные адреса и праздничные сувениры  от имени Ш.В. Кара-оола были доставлены ветеранам и аксакалам, сделавшим  большой  вклад в развитие республики. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна