Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Автором проекта «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа» объявлен сбор материалов для очередного выпуска

Автором проекта «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа» объявлен сбор материалов для очередного выпуска
07.01.2015 01:51

Наша молодая землячка Азиата Даржаа, которая живет и работает в Москве, готовит четвертый выпуск проекта «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа». Проект стал популярным среди тувинской молодежи, особенно студенческой, проживающей за пределами республики. Но это не означает, что Азиата сразу получила «море» видеоматериалов. Проект состоялся благодаря ее умению убеждать и доводить начатое дело до конца, несмотря ни на какие технические трудности. Суть этого проекта в том, что видеопоздравления с народным праздником Шагаа и благопожелания землякам приходят из разныхстопкадр.png точек планеты. В прошлом году Глава Тувы Шолбан Кара-оол подчеркнул, что проект отлично служит своей главной цели, заявленной его руководителем, – объединению тувинцев, проживающих в разных уголках мира.

Глава региона выразил Азиате Даржаа и всем участникам проекта благодарность за доброе дело и за то, что они подошли к воплощению идеи с непосредственностью и творческим задором. «Очень трогательно видеть на видеороликах тувинских парней и девушек, поющих и танцующих в национальных нарядах, с нашей государственной символикой на Красной площади Москвы и знаковых местах других городов планеты. И откуда бы ни звучали приветствия, все они проникнуты единой мыслью – горячим призывом жить в дружбе и согласии, любить Россию и малую родину - Туву, обычаи, традиции и культуру ее народа, уважать и ценить друг друга», - отметил в своем обращении к молодежи Шолбан Кара-оол.

В свою очередь, Азиата Даржаа выразила уверенность в том, что «с каждым годом география проекта будет расширяться, качество и сюжеты поздравлений будут вдохновлять, радовать и пробуждать Великобритания.JPGпатриотический дух, чтобы не забывать и чтить традиции!»

Сегодня автор  объявила сбор материалов для очередного выпуска проекта «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа»:

«Уважаемые земляки, дорогие друзья, представители студенческих землячеств!

19 февраля 2015 года наступает Год синей деревянной козы по Восточному календарю. А это значит, мы скоро снова увидим Видеопоздравления с национальным праздником Шагаа. Ежегодный проект, объединяющий наших земляков со всего мира, стал доброй традицией смотреть и слушать благопожелания с наступлением Нового года по лунному календарю на экранах телевизоров, ноутбуков и телефонов.

Подготовка к проекту Всемирного видеопоздравления тувинцев с «Шагаа–2015» началась еще в декабре 2014 года. По счету это уже 4-ый выпуск видеопоздравления. С каждым годом участников становитсяВсемирное видеопоздравление с Шагаа 2014png.png больше, а видеоматериалы - все красочнее и оригинальнее. 

О своем участии в видеопоздравлении на сегодняшний день уже заявили представители 32 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Саратова, Кемерово и т.д. В этом году список пополнился новыми участниками: Тюмень, Ханты-Мансийск, Краснодар, Вологда, Оренбург, Ижевск (Республика Удмуртия), Уссурийск (Приморский Край), Железногорск (Красноярский Край), Феодосия (Крым). Разбавился состав участников тем, что заявку отправляют не только студенты, но и курсанты, военнослужащие и те, кто в дни Шагаа путешествует в дальних странах. Из зарубежа традиционно поздравят студенты Казахстана, Китая, Турции и Франции. Новыми участниками являются земляки из Рыбная деревня Калининград.JPGАфрики и Монголии. С нетерпением ждем заявок и от других заграничных земляков. Если у вас есть друзья, родственники за рубежом, просим вас передать приглашение для участия в проекте.

В этом году традиционно видеопоздравления будут транслироваться по телеканалам, вещающим в Кызыле и по всей Туве. Все участники будут награждены благодарственной грамотой за поддержку проекта. И впервые будут выявлены самые активные участники по отдельным номинациям: Самое Колоритное видеопоздравление, Самое Массовое, Самое Креативное, Лучшая операторская работа и т.д. Поэтому участникам желаем творческих идей, энергии, драйва, патриотичного духа и ответственного подхода во время подготовки поздравления.

Главной целью проекта является объединение всех тувинцев вне зависимости от местонахождения; сохранение тувинских традиций и популяризация среди подрастающего поколения, чтобы земляки не забывали свои корни и многовековые традиции, даже находясь вдали от Родины.

Требования к видеопоздравлению:
1. Длительность — не более 1 минуты, но не менее 30 секунд. В первые 10-20 секунд видео нужноПривет из Махачкалы.JPG добавить кадры достопримечательностей города, страны. Для студенческих землячеств добавить еще эмблему землячества.

2. Снимать желательно в центре города, без лишних звуков, на видеокамеру (если нет, то на телефон, но с максимальным разрешением видеосъемки). Наличие национального флага, одежды приветствуется! Снятый материал не добавлять в интернет и социальные сети! Его следует отправить до 1го февраля на почту darzhaa17@mail.ru . Кроме видео отправить еще несколько общих фотографий участников съемки. В теме письма указать город, название страны.

3. Язык: можно на русском, но для участников из России тувинский язык обязателен, одежда Привет из Костромы.JPGпрезидента землячества — национальная!)

4. Монтаж видео — на ваше усмотрение, но дополнительно следует отправить отдельно снятые кадры и музыку.

5. Креативные идеи только приветствуются! Например, вместо слов с текстом можно исполнить песню, танец, показать творческий номер.

Давайте еще раз порадуем наших родных и близких! 
Всем миром поздравим нашу любимую Родину Туву с национальным праздником Шагаа 2015!
Контактный тел: +7-926-369-93-25 – Азиата».

«Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа» - видео

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна