Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В новогоднюю ночь в столице Тувы первой родилась девочка, которую в роддоме в шутку прозвали «агентом ОО7»

В новогоднюю ночь в столице Тувы первой родилась девочка, которую в роддоме в шутку прозвали «агентом ОО7»
01.01.2015 21:36

Первой в 2015 году в Туве на свет появилась девочка. Она родилась в Перинатальном центре республики в 00.07 часов. Принимавшие роды врачи прозвали ее «агентом 007» и поздравили маму, 36-летнюю Нонну не только с легкими родами и здоровым младенцем, но и с наступившим 2015 годом! Глава Тувы Шолбан Кара-оол 1 января уже навестил первенца с подарками и сертификатом на место в детском саду. Поднимаясь на третий этаж в палату, глава республики рассказал, что его старшая дочь родилась 31 декабря, когда до наступления нового года оставалось всего десять минут. «Так вот день рождения дочери всегда в новогодней суете проходит», - улыбаясь, рассказывает Глава Тувы. Пока шли к палате, главный врач Перинатального центра Шолбан Хопуя успел рассказать, что роды в новогоднюю ночь прошли благополучно. В ночь работали такие профессионалы, как Милада Гапонова, Наталья Опеен, Шораана Бопаштай.

Премьер Шолбан Кара-оол от всей души поблагодарил акушеров за труд. «Какая сложная, но достойная уDSC_2901.jpg вас работа. Я поздравляю вас с праздником и желаю успехов в новом году», - обратился к врачам глава республики и вручил пышные букеты цветов.

А в палате гостей ожидала маленькая Виктория. Родители уже успели дать имя своей второй дочери.

«Салчак Виктория Владимировна. Мы решили назвать ее Викторией, - поделилась Нонна. – Ее отец так решил. Весь день находился в роддоме, а сейчас помчался к старшей, но пока еще маленькой дочери».

Шолбан Кара-оол был рад тому, что Нонна и ее супруг отличаются трудолюбием. Владимир – строитель. Она – воспитатель. Они живут в поселке Каа-Хем Кызылского района.

Глава Тувы напомнил, что Виктория, значит победа. В год 70-летия Великой Победы это символично. Он пожелал девочке и ее родителям всего самого наилучшего, поздравил с новым годом и аккуратно притронулся к ножкам маленькой Виктории, уютно укутанной в пеленки.

DSC_2752.jpgПосле встречи Шолбан Кара-оол обошел здание и убедился в том, что в Перинатальном центре царит уют, в помещениях очень тепло, а в палатах и в коридорах раздается громкий радостный смех. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна