Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы ожидает от парламентариев более продуктивной работы в избирательных округах

Глава Тувы ожидает от парламентариев более продуктивной работы в избирательных округах
18.12.2014 13:25

Глава республики принял участие во внеочередном заседании сессии Верховного Хурала. Обращаясь к парламентариям, руководитель региона поблагодарил их за оперативную работу во время осенней сессии, когда было принято 278 нормативно-правовых актов. По мнению Шолбана Кара-оола, это является подтверждением готовности депутатов к взаимодействию с исполнительной властью, которое крайне необходимо: «Как известно, период, переживаемый сейчас страной, довольно жесткий. В таких условиях от нашей слаженной работы зависит очень многое. Мы должны осознавать нашу общую ответственность за состояние дел в республике. ДвижениеDSC_1392.jpg вперед зависит от единства народа. По итогам социологических опросов, как вы знаете, поддержка Президента России Владимира Владимировича Путина сейчас составляет более 80 процентов, что подтверждает, что народ доверяет власти и предоставляет аванс доверия, чтобы мы справились с поставленными задачами. А это значит, мы обязаны оправдать ожидания общества».

Как отметил далее глава республики, невзирая на переживаемые страной трудности, необходимо двигаться вперед, продолжать реализацию всех начатых проектов. «Наша задача – добиваться эффективного и целевого вложения средства и в рамках имеющихся возможностей двигаться дальше», – подчеркнул Шолбан Кара-оол. Он заявил, что ждет от парламентариев более продуктивной работы в округах, откровенного обсуждения с избирателями всех волнующих их вопросов, поддержки людей в решении жизненно важных проблем, формировании позитивного DSC_1436.jpgнастроя в обществе, жесткой позиции в борьбе с алкоголизацией населения, в том числе – с фактами продажи алкогольных суррогатов. «Настроение людей формируется через реализацию проектов, которые влияют на их жизнь, результаты которых они видят. Именно поэтому необходимо на особом контроле держать вопросы благоустройства территорий населенных пунктов, чистоты и порядка. Ни в коем случае на местах не должно 

быть расхлябанности и расслабленности. Решение многих вопросов зависит не от наличия или отсутствия средств а, в первую очередь, от желания и настойчивости руководителей».

Глава Тувы заявил, что Верховный Хурал должен занять более активную позицию в формировании совместных решении по концентрации финансовых ресурсов, эффективному их вложению. В числе приоритетов – поддержка местных производителей, их более широкое участие в обеспечении нужд государственных и муниципальных учреждений. Шолбан Кара-оол в этой связи призвал депутатов принять самое действенное участие в реализации ключевого проекта «Одно село – один продукт». Еще одно направление, в котором необходимо сосредоточиться парламенту – это работа с инвесторами, реализующими на территории Тувы крупные инвестиционные проекты. Необходимо быть на связи с ними, прорабатывать формы дальнейшего взаимодействия. Крайне важно, чтобы ни один проект не был отложен. 2015 год, отметил Шолбан Кара-оол, потребует мобилизации всех ресурсов, готовности парламентариев вместе с правительством отстаивать интересы республики, в том числе в федеральных структурах.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна