Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы предложил сделать бренды республики достоянием международного масштаба

Глава Тувы предложил  сделать бренды республики достоянием международного масштаба
01.12.2014 03:08

На встрече главы республики Шолбана Кара-оола с молодежным активом обсуждалась подготовка к I Форуму азиатской молодежи, о проведении которого Глава Тувы Шолбан Кара-оол договорился с ректором Уральского государственного экономического университета Михаилом Федоровым.

Ребята проявили огромный интерес к новому международному проекту. Они согласились с премьером, что это огромная возможность прославить Туву, как республику в географическом центре Азии, наладить реальное сотрудничество с молодежью Азиатско-Тихоокеанского региона, привлечь инвестиции в туризм и многие другие отрасли.

Все признали, что принимать форум такого уровня на территории республики – огромная ответственность. Нужно сделать все достойно и с особым колоритом.

Развернулся «мозговой штурм» по месту и формату проведения. Где принимать гостей из разных стран и чем удивить? Пришли к выводу, что удивить Тува может многим, и показать чудесные места однозначно получится. Но важно серьезно проработать разные направления сотрудничества: этнокультура, экономика, политика, туризм.

Кто-то эмоционально призвал развернуть миротворческую акцию: невозможно смотреть на военные конфликты в разных частях планеты и в соседней Украине.

Виктория Романова предложила изучать опыт инвестиционных процессов в азиатских странах. Кто-то поставил вопрос ребром: каким будет бюджет I Форума азиатской молодежи? От объемаDSC_0252.jpg средств, по словам ребят, будет зависеть зрелищность мероприятия.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол с большим интересом слушал каждого. Он сразу отметил, что подготовка к форуму и то, каким он получится - в руках инициативной молодежи республики.

«Мы даем вам возможность заняться продвижением основных брендов республики, сделать их по праву достоянием международного масштаба. Это центр Азии, это хоомей, это уникальная природа и многое другое. Приветствуются интеллектуальные проекты. Все зависит от вашей активности, инициативности, креативности и умения найти послов Тувы в лице молодежи из других стран мира. Поэтому, дерзайте», - сказал Шолбан Кара-оол.

Глава региона заверил, что условия для проведения форума будут созданы. Сделаны официальные обращения в Русское географическое общество. Уже создается республиканский организационный комитет.

«На встрече с молодежным активом обсудили проведение международного форума Азиатской молодежи в следующем году. Создание туристического бренда, сотрудничество со странами АТЭС, поиск инвестиций - преследуем такие цели. Патриотизм, любовь к родине, ее продвижение - вот самые главные качества в человеке. Почувствовал, что в ребятах это есть», - написал по итогам общения на своей странице Вконтакте Шолбан Кара-оол. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Материалы по теме: Шолбан Кара-оол и Михаил Федоров обсудили вопросы проведения в Туве I Форума азиатской молодежи

Тува включилась в строительство евразийской оси

Проект оси "Дрезден-Екатеринбург-Кызыл" развивает идею о создании единого общеевропейского экономического пространства

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна