Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В День народного единства на главной площади Кызыла прошло массовое народное гуляние и митинг

В День народного единства на главной площади Кызыла прошло массовое народное гуляние и митинг
04.11.2014 19:04

Организаторами и участниками которого выступили Общественная палата республики, региональное отделение «Боевого братства», Верхне-Енисейское казачье войско, общественная организация «Мир тувинцев», республиканское отделение общественного движения «Народный фронт», Союз ветеранов Тувы. Инициатор праздничного мероприятия – Ассамблея народов Республики Тыва. Митинг, прошедший под лозунгами «В единстве – наша сила!», «Верим в Россию, верим в Путина!» собрал большое количествоDSC_3253.jpg участников самых разных национальностей, проживающих в республике.

Горожан и гостей Кызыла поздравила с праздником глава городского округа Дина Оюн. Перед собравшимися выступили представитель региональной общественной организации «Мир тувинцев» Марианна Харунова, руководитель Союза ветеранов Тувы Сагаан-оол Долгар, представитель Центра русской культуры Денис Постнов, представители татарского и армянского землячеств Эльза Зинатова и Виген Терджанян.

 Хотя наряду с русской звучала тувинская, татарская, армянская речь, смысл выступлений был один. Все мы – дети одной великой страны, в истории которой было немало драматических событий, на долю которой выпадали суровые испытания. Но народы России всегда с честью выходили из них и, прежде всего, благодаря сплоченности и нерушимой дружбе, объединения во имя благородных целей защиты и процветания общего Отечества. 

DSC_3588.jpgДружба и единство имеют сегодня особый смысл для Тувы, отметившей в этом году 100-летие единения с Россией и 70-летие добровольного вхождения ТНР в состав Советского Союза. Население республики, подчеркивали все выступавшие, целиком и полностью поддерживает курс руководства страны и ее президента Владимира Путина на защиту государственных интересов России, укрепление ее независимости, повышение авторитета в международных делах. Вечером в Национальном театре им. В.Кок-оола по приглашению руководителя Азербайджанского землячества «Азери» выступает Народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду», созданный в 2007 году и ставший визитной карточкой азербайджанской диаспоры г. Красноярска.

Сегодня днем Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел заседание Совета гражданских инициатив с участием представителей национальных диаспор. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна