Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в новогоднюю ночь произошел пожар, есть пострадавшие

В Туве в новогоднюю ночь произошел пожар, есть пострадавшие
01.01.2023 13:57

Пожар случился в четырехквартирном деревянном доме по улице Чапаева в Кызыле. Сигнал на пульт Центральной пожарной охраны ГУ МЧС России по Республике Тыва поступил в 00.15 часов 1 января 2023 года. Пострадали девять человек, в том числе семеро детей. Причины пожара выясняются дознавателями Государственного пожарного надзора. Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал жителей республики быть осторожными в обращении с огнем, пиротехникой и электроприборами, и особенно беречь детей. 

В Главном управлении МЧС России по Туве сообщили, что в тушении пожара были задействованы 12 человек личного состава и 4 единицы техники. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения была информация о том, что в квартире, в которой горели открытым пламенем веранда и крыша, находятся двое детей в возрасте 4 и 6 лет. Звеном газодымозащитной службы из горящей квартиры пожарными были спасены двое малолетних детей. Пожар общей площадью 80 кв.м. был оперативно потушен.

Пострадавшие в результате пожара – двое взрослых и семеро детей, госпитализированы в медицинское учреждение с ожогами различной степени и отравлением угарным газом, трое отпущены на амбулаторное лечение. Один взрослый, получивший ожоги лица, туловища и конечностей I и II степени 80% поверхности тела, и ребенок 6 лет с ожогами конечностей и туловища III степени находится в реанимационном отделении Республиканской больницы №1.

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва призывают граждан быть бдительными, соблюдать правила пожарной безопасности. 

При обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари, повышения температуры и т.д.) незамедлительно сообщать об этом по номеру телефона 112.

Теги: пожар, пожарная безопасность, ГУ МЧС России по РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна