Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В районах Тувы в период новогодних каникул будут круглосуточно работать оперативные штабы

В районах Тувы в период новогодних каникул будут круглосуточно работать оперативные штабы
30.12.2022 14:48

В правительстве Тувы принимаются меры по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей республики в период новогодних и рождественских праздников. В частности, Главой региона Владиславом Ховалыгом подписано распоряжение, согласно которому в районах на период предстоящей праздничной недели создаются оперативные штабы, которые будут реагировать на возникающие проблемы. Информация обо всём происходящем на территории республики будет ежедневно стекаться в оперштаб правительства.  

За каждым городом и районом республики закрепляются руководители органов исполнительной власти Тувы и их заместители, которые будут координировать работу муниципальной власти и текущую обстановку на месте в период новогодних и рождественских праздничных и выходных дней.

Министерству топлива и энергетики и Министерству жилищно-коммунального хозяйства республики поручено принять все меры по бесперебойному функционированию объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, а также учреждений социальной сферы.

Специалистам Главного управления МЧС России по Республике Тыва рекомендовано провести внеплановые проверки противопожарного состояния мест проведения новогодних мероприятий и реализации пиротехнической продукции на соответствие их качества установленным стандартам, дополнительно проинструктировать ответственных должностных лиц учреждений социальной сферы, здравоохранения и образования по правилам пожарной безопасности, а также ежедневно информировать население о состоянии и режиме работы ледовых переправ, зимников, мест выхода людей на лед, автомобильных дорог и перевалов.

Сотрудники Министерства внутренних дел в течение праздничной недели, в соответствии с указаниями, изложенными в документе, усилят охрану общественного порядка, проведут мероприятия по выявлению и пресечению реализации фальсифицированной алкогольной продукции. Полицией совместно с Министерством дорожно-транспортного комплекса республики, Управлением автомагистрали «Енисей», «Тываавтодором» будет обеспечен контроль за порядком на федеральных и региональных автодорогах. Будет организовано систематическое дежурство мобильных постов дорожно-патрульной службы, пунктов обогрева на опасных участках дорог.

Директора школ в период праздников несут персональную ответственность за профилактическую работу с подростками и семьями из группы риска, а также обеспечивают организацию досуговой деятельности учащихся.

Во всех образовательных, культурных, медицинских и социальных учреждениях в этот период устанавливается круглосуточное дежурство ответственных работников.

На территории всех муниципальных образований в праздничные дни распоряжением правительства республики вводится полный запрет продажи алкоголесодержащей продукции. Запрещается распитие спиртных напитков на рабочих местах с установлением персональной ответственности за нарушение режима.

Котельные и кочегарки в учреждениях здравоохранения, культуры, образования и социальной сферы, а также объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникацию и связь будут периодически проверяться. Помогать полицейским поддерживать общественный порядок и следить за безопасностью граждан в муниципалитетах будут дежурные добровольные народные дружины.

Оперативные штабы в районах, в чьи прямые задачи входит, в первую очередь, контроль за обеспечением общественного порядка, безаварийным тепло- и энергоснабжением, до конца праздников должны работать в круглосуточном режиме, оперативно передавая достоверную информацию в республиканский оперштаб через службу ЕДДС.

Теги: оперативный штаб, дежурные на новый год, ДНД, профилактика детской и подростковой преступности, запрет на продажу алкоголя

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна