Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы провел экстренное заседание Оперативного штаба

Глава Тувы провел экстренное заседание Оперативного штаба
20.12.2022 20:18

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел экстренное заседание Оперативного штаба, действующего в Туве в рамках обеспечения Указа Президента РФ по базовому уровню готовности.

«Получил сигнал о ситуации в ООО «Тувинская горнорудная компания», где объемы отгрузки угля потребителям на внутренний рынок недостаточны. Топливные склады не могут вывезти уголь для продажи в выходные и праздничные дни. Руководство предприятия ссылается на эпидситуацию. С их слов около 20-30 экскаваторщиков и прочих работников заболели и заменить их некому. В итоге, люди чуть ли не сутками стоят в очереди за покупкой топлива», - написал Глава Тувы в своем блоге, объясняя причины созыва заседания Оперштаба.

Нехватка угля в разгар отопительного сезона может повлечь возникновение ЧС и угрозу жизни населения. В итоге, протоколом заседания Оперштаба утверждены решения в отношении ООО «ТГРК», среди которых приостановка отгрузки каменного угля за пределы республики до особого решения Оперативного штаба. А также организация приоритетной отгрузки угля топливным складам Кызыла, и работы по заключению договоров поставки с бюджетными учреждениями Тувы на 2023 год.

Отметим, что при базовом уровне готовности в регионе необходимо держать на особом контроле вопросы общественного порядка и общей безопасности, охраны и введения особого режима работы на военных, важных государственных и специализированных объектах, предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Также на контроле Оперативного штаба стоят вопросы функционирования объектов транспорта, коммуникаций и связи.

Силы и средства правоохранительных, социально-экономических ведомств республики  консолидированы на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов критической важности.

Теги: Оперативный штаб по базовому уровню готовности, ООО "ТГРК", продажа угля

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна