Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовал второй этап акции "Вода – безопасная территория!"

В Туве стартовал второй этап акции "Вода – безопасная территория!"
30.07.2021 12:22
На водных объектах республики в последнюю неделю каждого летнего месяца проходит масштабная межведомственная акция «Вода – безопасная территория!». Профилактическую работу с рыбаками, отдыхающими, туристами проводят инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций, сельскими старостами и волонтерами. Дополнительные профилактические меры приняты из-за ухудшения оперативной обстановки—за прошедшую неделю на водных объектах Тувы зарегистрировано два происшествия.

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва отмечают, что на втором этапе акции особое внимание будет уделено несанкционированным местам отдыха, представляющим опасность для граждан.

Так, в минувшие сутки были выставлены две межведомственные патрульные группы для работы на водоемах в местах массового отдыха граждан. Проведено более 100 бесед с гражданами о правилах безопасности на воде.

За прошедшую неделю на водоёмах республики произошло два несчастных случая.

В Дзун-Хемчинском районе на реке Хемчик пропал гражданин, который совместно со знакомыми верхом на лошадях переправлял крупный рогатый скот через реку Хемчик.

Также, продолжаются поиски несовершеннолетнего мальчика в Каа-Хемском районе, который пропал без вести на реке Малый Енисей. Спасателями и инспекторами ГИМС обследовано ниже по течению около 63 км, осмотрены 7 островов, 14 завалов. Поиски продолжаются.

Во время проведения первого этапа акции «Вода – безопасная территория!» со 22 по 28 июня гибель людей на водных объектах Тувы не допущена.
Теги: безопасность на воде

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна