Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

С 15 марта на территории Тувы проходит месячник безопасности детей

С 15 марта на территории Тувы проходит месячник безопасности детей
18.03.2019 16:02

В целях обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Республики Тыва постановлением Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Тыва с 15 марта по 15 апреля 2019 года объявлен Месячник безопасности детей на территории Республики Тыва (далее-Месячник безопасности).

В план проведения месячника безопасности включены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, жесткого обращения по отношению несовершеннолетних, по безопасности детей на водных объектах, безопасного пользования Интернет, по защите персональных данных несовершеннолетних, антитеррористической и противопожарной направленности.

В рамках Месячника безопасности будут дополнительно приняты меры по усилению профилактических мероприятий с детьми и родителями (законными представителями), направленных на актуализацию знаний о правилах и нормах безопасного поведения детей в образовательной организации, в быту и на улице под роспись в журнале проведения профилактической беседы.

К проведению мероприятий Месячника (на классные часы, занятия, акции) будут привлечены представители правоохранительных структур МВД по Республике Тыва, Главного Управления МЧС России по Республике Тыва, Росгвардии, Службы ГО и ЧС Республики Тыва.Координирующий орган за месячник безопасности отдел комплексной безопасности ГБУ ДПО РТ «Республиканский центр воспитания и профилактики правонарушений» (г. Кызыл, ул. Дружбы 50, тел. 2-77-28, эл.

почта:complbez@mail.ru).

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна