Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел  совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
27.04.2018 12:15

«Традиционная встреча с руководителями силового блока, мы регулярно проводим «сверку часов» в рамках работы антитеррористической комиссии. Согласовали порядок действий на майские праздники, и, безусловно, подвели итоги профилактических мероприятий по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению угроз террористического и экстремистского характера, - проинформировал Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам заседания. - Благодаря слаженному взаимодействию удается успешно выполнять поставленные задачи, однако ослаблять эту работу ни в коем случае нельзя. Особая ответственность не только на силовиках. Воспитание толерантных отношений и неприятия идеологии терроризма на плечах минмолодежи и минобразования».

В ходе заседания рассмотрены вопросы совершенствования деятельности антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Тыва, организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Тыва при ситуационном реагировании на возможные террористические угрозы в период подготовки и проведения майских праздников, чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года.

Обсуждены вопросы повышения эффективности и регулярности участия молодежи Республики Тыва в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма, проводимых в рамках всероссийских и окружных молодежных (в том числе студенческих) форумов.

Отдельно проговорили задачи по реализации дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2018 года.

В реестр Минобрнауки РТ в 2018 году включены 200 организаций отдыха и оздоровления детей. Планируется охватить отдыхом и оздоровлением 19360 детей. Из них 22 загородных лагерей с охватом 5221 детей, 175 лагерей с дневным пребыванием с охватом 13929 детей, 3 палаточных лагеря с охватом 210 детей.

Рассмотрены предложения в проект плана проведения антитеррористических учений Национального антитеррористического комитета на 2019 год.

По информации Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Тыва

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна