Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы согласовал порядок взаимодействия с новым командующим войсками ЦВО

Глава Тувы согласовал порядок взаимодействия с новым командующим войсками ЦВО
08.12.2017 15:20

Глава Тувы согласовал порядок взаимодействия с новым командующим войсками ЦВО

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с новым командующим войсками Центрального военного округа Александром Лапиным, который посетил республику с инспекцией подведомственных объектов.

Глава республики рассказал, что по его инициативе создана и действует рабочая группа для координации в частности с 55-й отдельной мотострелковой бригадой (горной). Это касается взаимодействия в вопросах, касающихся участия военнослужащих в военно-патриотических, культурно-массовых, спортивных мероприятиях на территории Республики Тыва, в вопросах улучшения воспитательной работы, а также системы отбора граждан на военную службу по контракту.

Для улучшения качества отбора кандидатов, изъявивших желание проходить военную службу по контракту в в/ч 55115 и совершенствования системы призыва на контрактной основе, работают комиссии по набору на контрактную службу в 55 ОМСРБ с участием представителей общественных организаций, военных комиссариатов кожууна (города), правоохранительных структур и других лиц, занимающих активную гражданскую позицию кожууна и города.

Генерал-лейтенант Александр Лапин выразил готовность сотрудничать с руководством региона и рассказал о планах на ближайший период.

В пригороде Кызыла будет построен новый военный полигон для горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО). Командующий рассказал, что оценил готовность объектов первой очереди нового военного полигона Кара-Хаак под Кызылом, а также проверил парк боевых машин военного городка. В 2018 году планируется возведение скалодрома с горной тропой".

Горная мотострелковая бригада была создана в 2015 году, дислоцируется в городе Кызыл Республики Тыва. В 2017 году военнослужащие соединения принимали участие в совместных тактических учениях на территории Узбекистана и маневрах стран ОДКБ "Нерушимое братство" в Казахстане.

Напомним, Александр Лапин сменил на посту командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого, который возглавил Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

«У меня всегда была расположенность к военной профессии, так воспитал нас отец. Да и по жизни, в армии познал цену мужской взаимовыручки и дружбы. Знаете, там нет фальши. Вот почему я по-особенному уважаю военных, - рассказал об итогам встречи Глава Тувы своим подписчикам. - Сегодня было для меня честью приветствовать от имени республики вновь назначенного Командующего Центральным военным округом, генерал-лейтенанта А.П. Лапина. Согласовали порядок взаимодействия».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна