Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы призвал земляков воздержаться от дальних поездок из-за сильного снегопада

Глава Тувы призвал земляков воздержаться от дальних поездок из-за сильного снегопада
22.11.2017 15:28

В среду ухудшилась дорожная обстановка на территориях Тувы, Хакасии и Красноярского края. Идет сильный снег, сохраняется гололедица.

По сообщению МЧС, федеральная трасса Р-257 "Енисей" под Красноярском частично перекрыта для движения автобусов и грузовиков. Трасса "Енисей" тянется с севера на юг и связывает южные районы Красноярского края и Туву с трассой "Сибирь" (Р-255), проходящей от Урала до Дальнего Востока.

"С 08.40 (4.40 мск) с 15-го по 125-й километры (Красноярск - граница Балахтинского района) трассы Р-257 "Енисей" введено ограничение движения для автобусов и с 85-го по 125-й километр одноосных грузовых автомобилей", - говорится в сообщении.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал земляков быть осторожными на дорогах:

«Земляки, если нет острой необходимости ехать за Саяны, воздержитесь от поездок по М54 на то время, пока устанавливается снежный покров. Сейчас снег идет практически по всей трассе, на подъездах к Красноярску движение пришлось даже перекрыть ради безопасности. В Саянах проезд пока удовлетворительный, но скоро снежный фронт и туда доберется. Если отменить поездки не получается, то не выезжайте в дорогу неподготовленными к экстремальным ситуациям. И помните, конечно, золотое правило водителей-профессионалов: тише едешь - дальше будешь».

Как пояснил министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады, на автодороге  Кызыл-Абакан расчистка проезжей части ведется службами в усиленном режиме.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна