Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поручил принять все меры по поддержке чабанов в связи с неблагоприятными погодными условиями

Глава Тувы поручил принять все меры по поддержке чабанов в связи с неблагоприятными погодными условиями
04.11.2016 15:36

На территории Тувы Обильные снегопады продолжаются вторые сутки. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который находится с командировкой в Москве, с утра вышел на телефонную связь с председателями администраций районов, чтобы выяснить ситуацию на местах.

«В связи с небывалым снегопадом и другими погодными условиями, Вы знаете, что сложились довольно непростые условия на дорогах Тувы. Я поручил срочно выяснить информацию, будто на дороге в Кара-Холь застряли в пути двенадцать человек. Ночью по телефону связывался с Главой Бай-Бай-Тайгинского района Салчак С. С-С. Отправляю спасателей, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Дорожники все работают и мобилизованы. Связь через Саяны не отрезана. Тем не менее, по возможности, воздержитесь от дальних поездок, примите меры безопасности в дороге. Будем комиссию по чрезвычайным ситуациям собирать два раза в день».

Ответственным за оперативную ситуацию Глава Тувы назначил своего заместителя Артура Монгала. Другом заместителю Байбеку Монгушу поручено принимать все меры по поддержке чабанов, чей скот оказался в затруднительном положении из-за большого снега. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна