Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал разобраться, почему детоубийцу приговорили к условному сроку за предыдущее убийство. По следам трагедии в селе Эрги-Барлык

Глава Тувы потребовал разобраться, почему детоубийцу приговорили  к условному сроку за предыдущее убийство. По следам трагедии в селе Эрги-Барлык
20.01.2015 20:59

Такое требование премьер Шолбан Кара-оол озвучил на коллегии МВД Тувы, состоявшейся 20 января в здании ведомства с участием широкого круга правоохранителей. Он обратил особое внимание на трагедию, которая разыгралась 16 января 2015 года в селе Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района, где 32-летний Оттук Хомушку насмерть зарезал родных детей 3 и 8 лет, а затем покончил с собой. Но самое страшное, считает Глава Тувы в том, что в 2013 году детоубийца уже был осужден за тяжкое преступление. Он нанес смертельные ножевые ранения своему земляку, однако получил за это условное наказание и остался на свободе.

Кроме того, на имя главы региона после трагедии начали поступать письма от жителей села Эрги-Барлык, в которых говорится, что в ходе судебного процесса за преступника ходатайствовали родственники и влиятельные должностные лица, ссылаясь на наличие у осужденного малолетних детей.

Премьер Шолбан Кара-оол на коллегии МВД заявил, что после такого ЧП следует разобраться, насколько правомерно действовал суд в 2013 году и кто подписывал ходатайство в защиту убийцы.

«Не сложно поднять документы и найти ответы на вопросы. Если среди тех, кто ходатайствовал за убийцу, есть должностные лица, то пусть подадут в отставку», - заявил глава региона.

Глава Тувы подчеркнул, что нужно принимать все меры по недопущению подобных трагедий и нельзя оставаться равнодушными к произошедшему.  По всем письмам, которые поступили  от жителей села Эрги-Барлык,  премьер намерен направить обращения в соответствующие инстанции. 

Материалы по теме: 

Главный подозреваемый в убийстве малолетних детей в селе Эрги-Барлык найден повешенным

Глава Тувы выяснил, что двое зарезанных в Эрги-Барлыке детей - не единственное преступление отца-детоубийцы

Глава Тувы обратился к руководству МВД республики взять под личный контроль розыск детоубийцы 

ВИДЕО

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна