Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Глава Тувы выразил благодарность активу избирательной системы республики
26.03.2024

Глава Тувы встретился с работниками избирательной системы республики и поблагодарил их за высокопрофессиональную работу, которая обеспечила безупречное проведение в регионе федеральной выборной кампании. Тува вошла в число регионов, где была зафиксирована наиболее высокая явка населения – на избирательные участки пришли 189 824 человека, или 95,59 % от всех избирателей региона. Доверие действующему Президенту Владимиру Путину выразили 180 902 человека, или 95,37 % от всех участников голосования. Это также один из самых высоких показателей среди регионов России.


Глава Тувы поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах
21.03.2024

Центральная избирательная комиссия России подвела официальные итоги выборов Президента. Итоговая явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей. Владимир Путин набрал абсолютное большинство голосов избирателей, за него проголосовали 87,28% или 76 277 708 человек. Глава Тувы Владислав Ховалыг от имени всей республики поздравил Владимира Путина с победой и отметил, что жители Тувы продемонстрировали твердую поддержку курсу Президента, отдав за него 95,37 % голосов.


В Туве к концу второго дня голосования зарегистрирована самая высокая явка в Сибирском федеральном округе
16.03.2024

Явка составила 87,15%. Эти данные опубликованы Избиркомом Тувы после закрытия избирательных участков. Для сравнения - в Красноярском крае проголосовали 61,85% избирателей, в Республике Алтай - 57,15%, в Иркутской области - 46,86%, в Республике Хакасия - 48,93%. В Новосибирской и Томской областях с учетом дистанционного электронного голосования явка составила 46,98% и 46,81% соответственно.


Выездные избиркомы Тувы посетят более 700 труднодоступных мест на досрочных выборах Президента РФ
01.03.2024

Первыми отдать свой голос на выборах Президента России в Туве смогут жители самых отдаленных и труднодоступных местностей – чабаны, оленеводы, охотники и рыбаки, а также рабочие старательских артелей. Специально для того, чтобы каждый из них реализовал гарантированное конституцией избирательное право,  избиркомом и властями республики с 25 февраля организовано досрочное голосование.
 


Владислав Ховалыг: Послание Президента вдохновляет на стратегические перемены
29.02.2024

Глава Тувы принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, которое состоялось сегодня. Владислав Ховалыг отметил, что выступление Владимира Путина, в котором большое внимание было уделено развитию регионов, вдохновило на стратегические перемены.


Правительство Тувы и Завханский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве
16.02.2024

Документ, предусматривающий расширение и укрепление сотрудничества между Правительством Республики Тыва и администрацией Завханского аймака Монголии в торгово-экономической, сельскохозяйственной, экологической, туристической, научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и социальной сферах, а также в сфере физической культуры и спорта подписали сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг и губернатор Завханского аймака Монголии Гомбосурэн Унурбаяр. Совместная рабочая группа, которую возглавит первый вице-премьер Владимир Донских, будет координировать реализацию пунктов соглашения.


Владислав Ховалыг выступит 19 января с Посланием Верховному Хуралу Тувы
17.01.2024

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг выступит с ежегодным посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы в эту пятницу. Выступление состоится в 11.00 19 января 2024 года в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы. Традиционно Владислав Ховалыг подведет итоги ушедшего года, озвучив положение дел в республике и внутренней политике и обозначит предстоящие задачи на 2024 год

.

Глава Тувы принял участие в XXI Съезде «Единой России», который проходил на выставке-форуме «Россия
17.12.2023

На пленарном заседании XXI Съезда «Единой России» Глава Тувы представлял тувинское региональное отделение партии, которое возглавляет. На съезде члены партии единогласно приняли решение о поддержке Владимира Путина на выборах Президента, провели кадровую ротацию руководящих органов и внесли изменения в Устав партии. Президент России выступил на партийном мероприятии и поблагодарил партию за поддержку.


Владислав Ховалыг: слова Президента стали импульсом к действию
14.12.2023

Программу «Итоги года в Владимиром Путиным» Глава Тувы Владислав Ховалыг просмотрел, будучи в дороге по пути в очередную рабочую командировку. Кабинет министров республики следил за ходом передачи на коллективном просмотре в Доме Правительства. Президент озвучил ряд вопросов и поручений, затрагивающие внутреннюю политику, в том числе касающиеся социально-экономического развития регионов. Общение с Главой государства продлилось 4 часа 4 минуты. За это время Президент успел ответить на 67 вопросов. Всего от граждан поступило более 2 000 000 вопросов.


Глава Тувы принял участие в XXXIX конференции Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия»
01.12.2023

Накануне 22-й годовщины образования «Единой России» в Кызыле состоялась конференция членов регионального отделения партии. Член Генерального совета Партии, Секретарь Тувинского регионального отделения, Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил с отчетом о деятельности Регионального политического совета за 2023 год. Также в ходе конференции делегаты заслушали отчет Региональной контрольной комиссии регионального отделения, приняли в ряды новых соратников и выбрали делегатов на XXI Съезд партии, который состоится 17 декабря на ВДНХ.


Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий
05.11.2023

В День народного единства в правительстве республики состоялась встреча Главы Тувы Владислава Ховалыга с представителями политических партий. Глава региона пообщался с руководителями местных отделений партий «Единая Россия», Коммунистическая партия РФ, «Справедливая Россия» и «Новые люди». Участники встречи сошлись во мнении, что именно сейчас, в период серьёзных испытаний, которые проходит страна, как никогда важно действовать в единой команде, сообща. Собеседники обсудили перспективы взаимодействия в вопросах экономики, экологии, поддержки военнослужащих и патриотического воспитания молодежи. Каждая партия подготовила ряд предложений, которые и были озвучены.


Явка на муниципальных выборах в Туве составила свыше 83%
11.09.2023

Выборы в муниципалитетах Тувы, которые прошли накануне, 10 сентября, признаны состоявшимися. Избирком Тувы подвел предварительные итоги голосования. Напомним, в это воскресенье жители 14 муниципальных образований республики выбирали депутатов местных хуралов представителей, в выборах принимали участие представители политических партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Всего на депутатские мандаты претендовали 711 кандидатов, том числе 40 самовыдвиженцев.


Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил коллег - губернаторов с победой на прошедших выборах
11.09.2023

Поздравительные телеграммы из Республики Тыва отправились в Алтайский край на имя Виктора Томенко, Сергею Цивилёву в Кемеровскую область, Михаилу Котюкову в Красноярский край, в Москву и Московскую область Сергею Собянину и Андрею Воробьёву, в Нижегородскую область Глебу Никитину, Андрею Травникову в Новосибирскую область, Виталию Хоценко в Омскую область, Василию Анохину в Смоленскую область, Владиславу Кузнецову в Чукотский Автономный округ и Айсену Николаеву в Якутию.


Заместителем Председателя Правительства Тувы стал  Олег Лукин
16.08.2023

Опытный управленец в отрасли энергетики, строительства и коммунального хозяйства сибирских регионов, 53-летний Олег Николаевич Лукин сегодня указом Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Тувы.


Тува и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
27.06.2023

Межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве заключили Тува и Беларусь. Документ подписали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой и Глава Тувы Владислав Ховалыг. Церемония состоялась сегодня в столице Башкортостана городе Уфе на полях Х форума регионов России и Беларуси. Подписание прошло в присутствии Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталии Кочановой и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.


В муниципалитетах Тувы избраны новые руководители
05.06.2023

Решением депутатов Хуралов представителей муниципальных образований новые руководители назначены в администрациях г. Ак-Довурака и Тес-Хемского района республики. 


Глава Тувы назначил руководителя Службы ГО и ЧС республики
13.05.2023

О назначении сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг на аппаратном совещании 13 мая. Службу возглавил Евгений Овсянников, ранее занимавший пост замминистра образования и имеющий значительный опыт государственной службы и работы в инфраструктурных ведомствах, а также участия в боевых действиях.


Республики Тыва и Бурятия обновили соглашение о сотрудничестве
28.04.2023

Сегодня Владислав Ховалыг и Алексей Цыденов подписали Соглашение между Правительством Республики Тыва и Правительством Республики Бурятия о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Сотрудничество в том числе подразумевает обмен научно-технической, экономической, правовой и иной информацией, расширение связей между исполнительными органами обеих республик, торгово-экономических связей, обмен опытом по разработке и реализации госпрограмм развития и поддержки, установление делового сотрудничества малого и среднего предпринимательства и другое.


 Глава Тувы назначил вице-премьера по агропромышленному и природоохранному комплексу
18.04.2023

Сегодня Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг назначил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по агропромышленному комплексу. Новым вице-премьером стал Алик Монгуш, который ранее занимал пост председателя администрации Тандинского района.


Международные рейсы аэропорт Кызыла будет готов принимать с декабря этого года
14.04.2023

Сегодня в правительстве Тувы прошло рабочее совещание с участием главы республики Владислава Ховалыга – по вопросам реконструкции воздушного пункта пропуска «Аэропорт Кызыл», двустороннего автомобильного пункта пропуска «Хандагатайгы», организации их работы в период проведения и после окончания реконструкции, взаимодействия контрольно-надзорных органов, расположенных в пунктах пропуска. В обсуждении приняли участие сенатор РФ Дина Оюн, начальник Сибирского таможенного управления Александр Ястребов, начальник Красноярской таможни Василий Костомаров и директор Новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Александр Сирчук.