Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял ряд кадровых решений

Глава Тувы Шолбан  Кара-оол  принял ряд кадровых решений
22.09.2020 16:49

«Не предполагается кардинальной реформы, в том числе кадровая перетряска, потому что опытные люди расставлены на своих постах и с моей точки зрения правительство довольно работоспособное. Но требуется перегруппировка сил», - заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании 22 сентября.

На другую работу переводится министр экономики Елена Каратаева. Было отмечено, что она постаралась сделать минэкономики работоспособной единицей в структуре правительства, вела работу в федеральных ведомствах. Ее опыт будет нужен на других ответственных направлениях. В рамках ротации кадров и по традиции профессионального, карьерного роста муниципальных руководителей на должность министра экономики выдвинут председатель администрации Сут-Хольского района Дайынчы Бавужапович Ондар. Он должен обеспечить выход на новый уровень анализа, повысить качество инвестиционной работы, усилить влияние на развитие остальных ведомств.

Пост министра образования и науки Тувы займет учитель с большим стажем и опытный парламентарий Солангы Михайловна Тамчай, которая не только преподавала, но и руководила образовательными учреждениями. Предыдущий министр Татьяна Санчаа покинула пост в связи с неисполнением в срок поручения Президента РФ по вводу в школах бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. Солангы Тамчай нужно привести школу и всю систему образования республики к современным общероссийским стандартам, адаптировать их к меняющимся условиям, выполнять поручения Руководства страны. Еще один новый человек в правительстве – министр общественной безопасности Виктор Кузьмич Хулер, в прошлом сотрудник правоохранительных органов, ветеран боевых действий, который во взаимодействии с бывшими коллегами и руководством МВД будет заниматься вопросами профилактики преступности.

На пост министра труда и социальной политики рассматривалась председатель администрации Бай-Тайгинского района Чимисмаа Кунзеновна Кашпык-оол, но в ходе обсуждения решено, что она должна завершить начатые проекты развития на территории Бай-Тайги. Должность министра труда и социальной политики вакантна, на замещение вакантной должности будет проводиться конкурс. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна