Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Молодежные активисты в послании Главы Тувы увидели для себя много возможностей

Молодежные активисты в послании Главы Тувы увидели для себя много возможностей
16.12.2019 15:34

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 12 декабря выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу Республики Тыва. В церемонии традиционно участвовали не только члены правительства и депутаты парламента, председатели муниципальных образований, но и представители федеральных территориальных органов власти, лидеры общественных объединений и организаций.

Участники церемонии оглашении послания комментируют программный документ.

Самир Аспан-оол, руководитель союза студентов Республики Тыва:

- Для меня самая хорошая новость из послания о том, что со следующего года стипендия студентов средних учебных заведений вырастет на 5%. Это очень большая поддержка. Еще один очень важный момент, который Глава республики затронул в своем послании, – это новый конкурс «Живи, твори, действуй», который будет проводиться среди представителей медиасферы, блогеров, молодых журналистов. Когда с юных лет человек приучается осмысливать и освещать важнейшие события нашей республики, он волей-неволей становится их участником и в реальной жизни, не только в виртуальном пространстве. Мне кажется, этот конкурс отлично вписывается в систему подготовки управленческих кадров, в формат молодежного форума лидеров «Команда Тувы 2030».

Азиана Увангур, лидер волонтерского движения:Азиана Увангур.png

- В послании Глава уделил немало внимания волонтерам. Я сама являюсь участником движения «Волонтеры Победы» и очень рада, что Шолбан Валерьевич сделал акцент на 75-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. Мы активно к нему готовимся, будем проводить десятки акций и мероприятий, приглашаем сверстников и всех желающих внести свой вклад в этот национальный праздник. Нравится в послании и то, что нас, волонтёров, и наш труд оценивают и поддерживают не только на словах. Глава республики учредил много различных грантов для волонтерских проектов, и для нас это дополнительный и очень мощный стимул продолжать свою работу, искать новые формы и идеи.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна