Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ирина Бадыргы о послании Главы Тувы: Линейка социальных инициатив дополняется новыми

Ирина Бадыргы о послании Главы Тувы: Линейка социальных инициатив дополняется новыми
16.12.2019 12:44

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 12 декабря выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу Республики Тыва. В церемонии традиционно участвовали не только члены правительства и депутаты парламента, председатели муниципальных образований, но и представители федеральных территориальных органов власти, лидеры общественных объединений и организаций.

Участники церемонии оглашении послания комментируют программный документ.

Ирина Бадыргы, заместитель председателя Верховного Хурала Республики Тыва:


- Очень важно, что предстоящий трёхлетний бюджет в соответствии с обозначенными в послании задачами будет ориентирован на социальные программы, на поддержку семьи, увеличение её совокупного дохода. Интересно, что в качестве инструмента для достижения этой цели введены такие новшества, как единый пакет социальной помощи. Действительно, чтобы сделать ее адресной, надо четко видеть, куда направляются потоки пособий и льгот, как они влияют на доход конкретной семьи, которая их получает.

Хорошо и то, что в будущем году продолжатся проекты "Корова-кормилица", "Кыштаг для молодой семьи", "Социальный уголь", "Социальный картофель". Это означает, что Глава республики и правительство видят самые болезненные проблемы и планомерно работают над ними. Более того, линейка социальных инициатив дополняется новыми. Я имею в виду проект "Новая жизнь", который стартует в 2020 году. Данность такова, что среди наших мужчин много бывших осужденных. Если не давать им шанса на реабилитацию, они опять вернуться в мир криминала, и тогда уж точно будут потеряны для общества как рецидивисты.  

текст послания

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна