Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Задача исполнительной власти всех уровней – сделать всё для безупречной организации единого дня голосования

Глава Тувы: Задача исполнительной власти всех уровней – сделать всё для безупречной организации единого дня голосования
04.09.2018 11:21

9 сентября состоятся выборы депутатов хуралов представителей на территории трех муниципальных образований Тувы: в городе Кызыле, селе Алдан-Маадыр Сут-Хольского района и Монгун-Тайгинском районе.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании, которое проходило в понедельник в режиме традиционной видеоконференцсвязи, поставил задачу обеспечить все необходимые условия для нормального прохождения единого дня голосования на территории республики.

«Задача исполнительной власти всех уровней – сделать всё для безупречной организации единого дня голосования, чтобы в день выборов ничто не помешало людям прийти на избирательные участки и свободно высказать свою волю», - сказал глава республики.

В Туве задействовано 36 участковых избирательных комиссий (УИК), из которых 32 – расположены в г. Кызыле, 1 – в Сут-Хольском, 3 – Монгун-Тайгинском районах. 347 членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

Зарегистрировано – 194 кандидата на 54 депутатских мандата. На каждый депутатский мандат претендуют в среднем 3-4 кандидата.

По единым избирательным округам выдвинули кандидатов 4 региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории республики.

29 августа 2018 г. по инициативе Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» руководители региональных отделений четырех представленных в Туве партий (ЕР, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР) подписали Соглашение «За честные выборы». Подписанный документ – основа для конструктивного диалога, напоминание всем участникам выборов, что приоритетом на выборах должны стать интересы избирателей.

Также кандидаты по одномандатным округам г. Кызыла – члены «Единой России» выступили с инициативой о привлечении независимых наблюдателей. Общественной палатой Республики Тыва принято решение об участии членов палаты в качестве наблюдателей на избирательных участках 9 сентября от одномандатников «Единой России».

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве ТРО «Единой России» принято решение о привлечении в качестве наблюдателей от партии на избирательных участках членов Ассоциации юристов Республики Тыва.

До 4 сентября 2018 г. МВД и Росгвардия республики продолжают проверки готовности избирательных участков. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна