Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Общественность: Избрание Главы Тувы председателем Совета МАСС – закономерно, поскольку у него есть опыт консолидации всех сил

Общественность: Избрание Главы Тувы председателем Совета МАСС – закономерно, поскольку у него есть  опыт  консолидации всех  сил
06.03.2018 11:42

2 марта губернаторы регионов Сибири утвердили главу Тувы Шолбана Кара-оола председателем Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС). Представители общественности Тувы прокомментировали это событие:

Виктор Глухов, председатель Комитета Верховного Хурала РТ по конституционно-правовой политике и государственному строительству:

- От имени депутатов поздравляю Шолбана Валерьевича с его избранием на пост председателя совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Изначально МАСС задумывалась как объединяющая сила, способная раскрыть потенциал Сибири, направить его на процветание всей страны. Именно поэтому заседания ассоциации посещали Борис Николаевич Ельцин, Виктор Степанович Черномырдин. 

Назначение Главы Тувы руководителем "Сибирского соглашения" вполне закономерно, поскольку у него многолетний и успешный опыт как раз в объединении общества, консолидации всех его сил, независимо от политических и иных различий. Ондар Чимит-Доржу.jpg

Желаю успехов в работе и достижения целей!

Чимит-Доржу Ондар, председатель Общественной палаты Тувы, председатель Совета министров Тувинской АССР в 1977-1984 гг.:

- Избрание Главы Тувы на пост лидера ассоциации сибирских регионов - большая честь для нас, для тувинцев. Я бы хотел поблагодарить всех губернаторов за это, а Шолбану Валерьевичу пожелать плодотворной работы во благо нашей республики и всей Сибири. Я всегда за ним шел и пойду до конца.

Лифанова Эльвира.jpgЭльвира Лифанова, председатель Союза журналистов Тувы:

- То, что губернаторы Сибири доверили Главе Тувы руководство МАСС - это признание компетентности и его силы не просто как руководителя, но и как человека, который может сделать большее. Мне понравилось предложение Сергея Меняйло переименовать"Сибирское Соглашение" в Лабораторию развития Сибири.  Волошина Лидия.jpg

Надеюсь, новый формат даст импульс развитию Сибирского федерального округа, в том числе Тувы, поможет привлечению инвестиций.

Лидия Волошина, депутат Верховного Хурала РТ:

-Думаю, что Шолбана Валерьевича избрали на эту должность не случайно. Сибирские губернаторы видят, у кого какие успехи и достижения. И прекрасно знают, что за годы его управления добилась многого. Поэтому очень рада за нашего Главу. 

Хуурак Эрес.jpgУверена, что он привнесет в работу МАСС много новых и свежих идей, ассоциация под его руководством активизируется, станет более эффективной, чем сегодня.

Эрес Хуурак, депутат Верховного Хурала РТ:

- Депутатский корпус поддерживает данное назначение, тем более, что кандидатуру Шолбана Валерьевича выдвинул полпред Президента РФ. Сибирь огромная и очень разная. Поэтому прав Глава Тувы, когда говорит о необходимости переформатирования МАСС. Сибирские регионы должны действовать не поодиночке, а как единая корпорация. Только так можно добиться серьезного экономического подъема на всей территории, а вместе с ним и уровня жизни сибиряков. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна