Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы занимает хорошие позиции в кремлевском рейтинге губернаторов

Глава Тувы занимает хорошие позиции в кремлевском рейтинге губернаторов
27.11.2017 18:35

Составители второго выпуска «Кремлевского рейтинга губернаторов России» оценивают позиции Главы Тувы Шолбана Кара-оола по отношению к федеральному центру как достаточно сильные. Исследование подготовлено Центром развития региональной политики, который на основе суммы факторов попытался прогнозировать вероятность отставки губернаторов. Исходя из перспектив развития их карьеры, авторы рейтинга ставили главам регионов оценки по пятибалльной шкале – от «плохо» до «отлично».

Шансы Шолбана Кара-оола сохранить за собой пост главы республики не только до, но и после президентских выборов эксперты Центра считают высокими по сравнению с некоторыми коллегами по губернаторскому корпусу Сибирского федерального округа. Глава Тувы получил в рейтинге твердую «четверку». Кроме него, такие же оценки имеют глава Бурятии, а также губернаторы Забайкальского края и Томской области. На «отлично» выглядят в глазах политологов позиции глав Красноярского края, Иркутской, Новосибирской и Омской областей.

В отношении остальных глав сибирских регионов, считают эксперты Центра, прогнозы не столь оптимистичны. Среди тех, чья отставка ещё может состояться до президентских выборов, эксперты называют самых «возрастных» губернаторов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна