Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы примет участие в Совете глав субъектов РФ при МИД России

Глава Тувы примет участие  в  Совете глав субъектов РФ при МИД России
26.10.2017 16:32

27 октября в Москве пройдет XXX заседание Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России по вопросу «О работе регионов с институтами гражданского общества для продвижения российских интересов в международной повестке».

Председательствовать на мероприятии будет руководитель ведомства Сергей Лавров. В числе участников заседания Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Совет глав субъектов Российской Федерации при МИД России был создан в 2003 году на основе рекомендаций Государственного Совета и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в целях оказания содействия российским регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечения возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам.

Основной задачей Совета является содействие разработке предложений по реализации внешнеполитической и внешнеэкономической стратегии Российской Федерации, усиление взаимодействия всех ветвей и уровней власти, структур гражданского общества и предпринимательства

Заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в полугодие.

Председателем Совета является Министр иностранных дел Российской Федерации.

Члены Совета – главы субъектов Российской Федерации ротируются ежегодно при сохранении установленного представительства от каждого федерального округа. 

На фото: Шолбан Кара-оол, Виктор Зимин, Александр Усс

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна