Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

«Единая Россия» на муниципальных выборах, которые пройдут 13 сентября, выдвинула кандидатов по всем округам

 «Единая Россия» на муниципальных выборах, которые пройдут 13 сентября, выдвинула кандидатов по всем  округам
02.09.2015 19:54

В единый день голосования, 13 сентября, в нашей республике состоятся местные выборы – в хуралы представителей 8 муниципальных районов, в представительные органы города Ак-Довурак по 17 одномандатным избирательным округам, также – в представительные органы Чадана, и по 4 округам состоятся дополнительные выборы в Кызыле. Об этом председатель республиканской избирательной комиссии Болат-оол Ондар проинформировал представителей СМИ.

«Только в восьми муниципальных образованиях пройдут выборы депутатов хуралов представителей: это Дзун-Хемчикский район, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тере-Хольский, Улуг-Хемский, Чеди-Хольский и Эрзинский. – сообщил глава избиркома. - Также в 53 селах – кроме названных районов, еще и в Овюрском, Монгун-Тайгинском и Чаа-Хольском – состоятся выборы представительных органов сельских поселений».

Болат-оол Ондар рассказал, 889 кандидатов выдвинулись от партии, из них зарегистрированы 802.

Участвуют партии: «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР, «Патриоты России», «Коммунисты России». Всего пять партий.

«Единая Россия» выдвинула своих кандидатов по всем одномандатным округам, другие – по некоторым.

«У нас разыгрывается 695 мандатов. И участвует 695 кандидатов в депутаты от этой партии. КПРФ выдвинула своих кандидатов по 32 одномандатным округам, ЛДПР – по 10, «Патриоты России» – по 60, и «Коммунисты России» - по 3 округам.

Самовыдвиженцев было 462 человека. Из них 370 зарегистрировано. Основные причины отказа в регистрации – нарушения правил сбора подписей, недостаточный набор документов», - пояснил Болат-оол Ондар. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна