Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ об отставке Правительства республики

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал  указ об отставке Правительства республики
29.09.2014 17:51

Как сказано в документе – «в связи с избранием 14 сентября 2014 года Верховного Хурала (парламента) второго созыва, для установления принципов конструктивного взаимодействия между ветвями власти республики, руководствуясь Федеральным Законом № 184 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации». О намерении отправить правительство в отставку Шолбан Кара-оол сообщил впервые на организационном собрании депутатской фракции партии «Единая Россия», которое состоялось 26 сентября.

Глава республики заявил, что считает это необходимым, чтобы вместе с депутатским корпусом проанализировать эффективность действий команды, результаты работы за последние годы, выявить узкие места и принять необходимые кадровые решения. Он отметил также, отставка не означает автоматической смены всех вице-премьеров и министров, однако на определенных участках проблемы существуют и их надо решать.

Членам кабинета министров предписано исполнять свои обязанности до назначения нового состава Правительства Тувы, в том числе продолжать тщательную работу над проектом бюджета на 2015 год и на период до 2017 года. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна